В Щомыслице поселился лось

Специальная комиссия Минприроды изучила площадку в Щомыслице, где поселился лось. О резонансной и необычной ситуации наши корреспонденты рассказывали в эфире "Панорамы". Заросли ивы, где теперь живет лесной гость, со всех сторон окружены трассами - прямо возле корпусов БГУ. Специалисты (а это экологи,  представители  общественных объединений, местного сельсовета и ветеринары) сегодня выехали на место - правда, самого лося не обнаружили. После обследования в комиссии пришли к выводу, что перевозить животное в лес нет необходимости.   По словам специалистов, в городе им чаще приходится спасать птиц и мелких животных. С лосем в этом районе пришлось столкнуться впервые.  Самый престижный форум часового искусства стартовал в Женеве. И в этом году выставка доступна для более широкой публики.  Данный шаг позволит гигантам часовой индустрии встретиться со своими конечными покупателями, а также узнать реальные предпочтения потребителей. Ценители часовых механизмов и просто обычные покупатели смогут посетить выставку до конца недели.  
17.01.2017 15:08

Специальная комиссия Минприроды изучила площадку в Щомыслице, где поселился лось. О резонансной и необычной ситуации наши корреспонденты рассказывали в эфире "Панорамы". Заросли ивы, где теперь живет лесной гость, со всех сторон окружены трассами - прямо возле корпусов БГУ. Специалисты (а это экологи,  представители  общественных объединений, местного сельсовета и ветеринары) сегодня выехали на место - правда, самого лося не обнаружили. После обследования в комиссии пришли к выводу, что перевозить животное в лес нет необходимости.  

По словам специалистов, в городе им чаще приходится спасать птиц и мелких животных. С лосем в этом районе пришлось столкнуться впервые. 

Самый престижный форум часового искусства стартовал в Женеве. И в этом году выставка доступна для более широкой публики.  Данный шаг позволит гигантам часовой индустрии встретиться со своими конечными покупателями, а также узнать реальные предпочтения потребителей. Ценители часовых механизмов и просто обычные покупатели смогут посетить выставку до конца недели.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =