В Шарковщине проходит фестиваль малых рек

Экологические мастер-классы, семинары и конкурсы. Фестиваль малых рек в Шарковщине Витебской области объединил более четырех сотен человек. Экопраздник стал заключительным этапом большого проекта по защите водных артерий области. За два года участники экологических клубов (в большинстве своем это школьники) ежемесячно проводили исследования воды: самостоятельно брали пробы, а результаты размещали в Интернете. Официально проект завершится в сентябре. Организаторы надеются, что в будущем такая экологическая инициатива будет интересна другим регионам Беларуси, а также Латвии и Литве.
18.08.2015 12:10

Экологические мастер-классы, семинары и конкурсы. Фестиваль малых рек в Шарковщине Витебской области объединил более четырех сотен человек. Экопраздник стал заключительным этапом большого проекта по защите водных артерий области. За два года участники экологических клубов (в большинстве своем это школьники) ежемесячно проводили исследования воды: самостоятельно брали пробы, а результаты размещали в Интернете.

Официально проект завершится в сентябре. Организаторы надеются, что в будущем такая экологическая инициатива будет интересна другим регионам Беларуси, а также Латвии и Литве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =