В Сеть попало видео захвата протестующими автомобиля МАЗ

Очередные кадры преступной агрессии со стороны так называемых мирных протестующих попали в Сеть. На видео  с регистратора грузовика МАЗ видно, как несколько демонстрантов остановили машину коммунальных служб, где находились рядовые работники. Они ехали  для эвакуации неисправного троллейбуса в ночь с 10 на 11 августа. Как сообщил Следственный комитет, угрожая пистолетом,  протестующие завладели транспортным средством, после чего (уже угрожая гранатой)  выгнали из кабины грузовика напарника водителя.  Инцидент произошел на перекрестке  проспекта Пушкина с улицей Притыцкого Как стало известно, грузовик использовали для блокировки нескольких полос движения, что мешало проезду скорой помощи и гражданам, не желающим участвовать в массовых беспорядках. Однако захватившие автомобиль об этом, похоже, не думали. Правоохранителями уже задержан один из протестующих.  28-летний житель Минской области  признан  подозреваемым в угоне грузового автомобиля с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, а также  в участии в массовых беспорядках. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия  продолжаются, как и расследование уголовного дела.
18.08.2020 21:35
Очередные кадры преступной агрессии со стороны так называемых мирных протестующих попали в Сеть. На видео  с регистратора грузовика МАЗ видно, как несколько демонстрантов остановили машину коммунальных служб, где находились рядовые работники. Они ехали  для эвакуации неисправного троллейбуса в ночь с 10 на 11 августа. Как сообщил Следственный комитет, угрожая пистолетом,  протестующие завладели транспортным средством, после чего (уже угрожая гранатой)  выгнали из кабины грузовика напарника водителя. 

Инцидент произошел на перекрестке  проспекта Пушкина с улицей Притыцкого

Как стало известно, грузовик использовали для блокировки нескольких полос движения, что мешало проезду скорой помощи и гражданам, не желающим участвовать в массовых беспорядках. Однако захватившие автомобиль об этом, похоже, не думали. Правоохранителями уже задержан один из протестующих.  28-летний житель Минской области  признан  подозреваемым в угоне грузового автомобиля с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, а также  в участии в массовых беспорядках. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия  продолжаются, как и расследование уголовного дела.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =