В семи домах в центре Минска вот уже три недели нет горячей воды

Что ж, а вот для многих жителей белорусской столицы сейчас весьма актуальна осенне-зимняя коллекция модных модельеров. В Беларусь пришло похолодание, а в семи домах в центре Минска вот уже три недели нет горячей воды. Люди все это время обращались за помощью в коммунальные службы, но результатов это так и не принесло. В итоге звонок поступил на горячую линию Агентства теленовостей, и наш корреспондент Влада Карницкая отправилась на место, чтобы разобраться в ситуации. Налить, нагреть, налить и снова нагреть - и так до бесконечности. В последнее время такая почти детская считалка для Светланы Сегай стала нормой жизни. Горячей воды в ее квартире нет уже три недели. Такая же ситуация во всем ее доме - на переулке Нововиленском, 8. Соседи шутят, что хотя бы познакомились - ведь вот такие собрания теперь проходят практически каждый день. Вот только повод более чем грустный - признаются, тривиально хочется нормально помыться. Еще с 13 сентября - в день, когда этих людей лишили элементарного блага цивилизации, жильцы дома начали пытаться выяснить, что случилось с горячим водоснабжением. Но внятного ответа не получили нигде. Как выяснилось, всего от горячего водоснабжения на три недели было отключено 7 рядом стоящих домов. Жильцы этих домов раз в семь дней у себя в подъезде находили объявление с «предварительной» датой включения горячей воды. Всего таких вот листочков здесь находили три. И вот, наконец, в четвертом есть реальная дата, когда можно будет набрать горячую ванну. Наша съемочная группа все-таки решила выяснить ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве района, куда и обращались люди. Здесь внятного ответа не нашлось. А вот в администрации района объяснили почему (уже после планового отключения на две недели) воду отключили снова. Отсутствие горячей воды - только дополнение к комплексу проблем дома. Дырявая канализация также не дает жизни каждому здесь. Зловония разливаются даже по улице. Перед выходом этого репортажа в эфир мы уточнили у жильцов дома - горячую воду уже дали. Еще один пример бесхозяйственности коммунальщиков - дырявая канализация - до сих пор заставляет прохожих очень быстро пробегать мимо дома. 
04.10.2016 21:11

Что ж, а вот для многих жителей белорусской столицы сейчас весьма актуальна осенне-зимняя коллекция модных модельеров. В Беларусь пришло похолодание, а в семи домах в центре Минска вот уже три недели нет горячей воды. Люди все это время обращались за помощью в коммунальные службы, но результатов это так и не принесло. В итоге звонок поступил на горячую линию Агентства теленовостей, и наш корреспондент Влада Карницкая отправилась на место, чтобы разобраться в ситуации.

Налить, нагреть, налить и снова нагреть - и так до бесконечности. В последнее время такая почти детская считалка для Светланы Сегай стала нормой жизни. Горячей воды в ее квартире нет уже три недели. Такая же ситуация во всем ее доме - на переулке Нововиленском, 8. Соседи шутят, что хотя бы познакомились - ведь вот такие собрания теперь проходят практически каждый день. Вот только повод более чем грустный - признаются, тривиально хочется нормально помыться.

Еще с 13 сентября - в день, когда этих людей лишили элементарного блага цивилизации, жильцы дома начали пытаться выяснить, что случилось с горячим водоснабжением. Но внятного ответа не получили нигде.

Как выяснилось, всего от горячего водоснабжения на три недели было отключено 7 рядом стоящих домов.

Жильцы этих домов раз в семь дней у себя в подъезде находили объявление с «предварительной» датой включения горячей воды. Всего таких вот листочков здесь находили три. И вот, наконец, в четвертом есть реальная дата, когда можно будет набрать горячую ванну.

Наша съемочная группа все-таки решила выяснить ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве района, куда и обращались люди. Здесь внятного ответа не нашлось.

А вот в администрации района объяснили почему (уже после планового отключения на две недели) воду отключили снова.

Отсутствие горячей воды - только дополнение к комплексу проблем дома. Дырявая канализация также не дает жизни каждому здесь. Зловония разливаются даже по улице.

Перед выходом этого репортажа в эфир мы уточнили у жильцов дома - горячую воду уже дали. Еще один пример бесхозяйственности коммунальщиков - дырявая канализация - до сих пор заставляет прохожих очень быстро пробегать мимо дома. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =