В Санкт-Петербурге сегодня стартует II Евразийский женский форум

Сотни представителей бизнеса, науки, спорта, политики - и все они - прекрасная половина человечества - прибыли из 120 стран. О женском подходе к решению важных вопросов - в репортаже Дарьи Белоусовой-Петровской. Таврический дворец в Санкт-Петербурге уже второй раз принимает Евразийский женский форум. И судя по количеству участников, правильнее сказать, участниц, интерес прекрасной половины человечества к этому мероприятию очень высок. Для сравнения три года назад, в 2015, на форум приехали представительницы 80 государств. В этом году почти в два раза больше - 120 стран. И это мировая женская элита: политики, общественные деятели, предприниматели, ученые. Женский форум - это не женские посиделки и дамские разговоры. Здесь обсуждают серьезные глобальные темы. Например, участницы смогут обменяться мнениями о самых актуальных политических вопросах. Это касается европейских санкций, межкорейского конфликта, непростой ситуации на Ближнем Востоке. В рамках форума пройдет саммит женщин-дипломатов. Пока эта профессия считается преимущественно мужской. И форум - хорошая мотивация для женщин заявить о своих возможностях. Но кроме глобальных тем, на форуме будут обсуждать важные жизненные вопросы. Например, роль женщин-предпринимателей в развитии малого и среднего бизнеса, поддержка молодых матерей на рынке труда, вклад женщин-ученых в развитие науки и технологий. И, конечно, кроме дискуссионных площадок и мастер-классов, участниц Евразийского женского форума ждет насыщенная культурная программа. Это выставки, театральные постановки, презентации книг, концерты и даже кулинарные шоу и чайные церемонии. 
20.09.2018 07:17

Сотни представителей бизнеса, науки, спорта, политики - и все они - прекрасная половина человечества - прибыли из 120 стран. О женском подходе к решению важных вопросов - в репортаже Дарьи Белоусовой-Петровской.

Таврический дворец в Санкт-Петербурге уже второй раз принимает Евразийский женский форум. И судя по количеству участников, правильнее сказать, участниц, интерес прекрасной половины человечества к этому мероприятию очень высок. Для сравнения три года назад, в 2015, на форум приехали представительницы 80 государств. В этом году почти в два раза больше - 120 стран. И это мировая женская элита: политики, общественные деятели, предприниматели, ученые.

Женский форум - это не женские посиделки и дамские разговоры. Здесь обсуждают серьезные глобальные темы. Например, участницы смогут обменяться мнениями о самых актуальных политических вопросах. Это касается европейских санкций, межкорейского конфликта, непростой ситуации на Ближнем Востоке. В рамках форума пройдет саммит женщин-дипломатов. Пока эта профессия считается преимущественно мужской. И форум - хорошая мотивация для женщин заявить о своих возможностях. Но кроме глобальных тем, на форуме будут обсуждать важные жизненные вопросы. Например, роль женщин-предпринимателей в развитии малого и среднего бизнеса, поддержка молодых матерей на рынке труда, вклад женщин-ученых в развитие науки и технологий.

И, конечно, кроме дискуссионных площадок и мастер-классов, участниц Евразийского женского форума ждет насыщенная культурная программа. Это выставки, театральные постановки, презентации книг, концерты и даже кулинарные шоу и чайные церемонии. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =