В Ростове-на-Дону прошли гонки на тракторах "Беларус"

В Ростове-на-Дону прошли гонки на тракторах. Причем участвуют исключительно машины марки "Беларус" - самой популярной у российских сельхозкомпаний. За рулем механизаторы изо всей России. В преддверии чемпионата мира по футболу, который стартует  через несколько недель, каждый трактор выступил под флагом одной из команд - участниц первенства. Основная задача - пройти быстрее и точнее всех сложнейшую 15-километровую трассу. Сергей Суховенко, гендиректор компании по поставке и обслуживанию техники для агропромышленного комплекса, организатор гонок "Бизонтрекшоу": "Все тракторы, которые здесь были, производства Беларуси. Это очень хорошая иллюстрация того, что мы два братских народа, что мы вместе. Без тракторов "Беларус" куда мы? У нас своего трактора нет. Когда интеграция пристраивалась, мы договорились, что Беларусь будет маленькие трактора производить. Так оно и осталось, зачем изобретать велосипед. Мы же Союзное государство". В этом году гонки на тракторах собрали более 30 тысяч зрителей. Победители  получают в подарок новые модели трактора "Беларус".
21.05.2018 12:05

В Ростове-на-Дону прошли гонки на тракторах. Причем участвуют исключительно машины марки "Беларус" - самой популярной у российских сельхозкомпаний. За рулем механизаторы изо всей России. В преддверии чемпионата мира по футболу, который стартует  через несколько недель, каждый трактор выступил под флагом одной из команд - участниц первенства. Основная задача - пройти быстрее и точнее всех сложнейшую 15-километровую трассу.

Сергей Суховенко, гендиректор компании по поставке и обслуживанию техники для агропромышленного комплекса, организатор гонок "Бизонтрекшоу": "Все тракторы, которые здесь были, производства Беларуси. Это очень хорошая иллюстрация того, что мы два братских народа, что мы вместе. Без тракторов "Беларус" куда мы? У нас своего трактора нет. Когда интеграция пристраивалась, мы договорились, что Беларусь будет маленькие трактора производить. Так оно и осталось, зачем изобретать велосипед. Мы же Союзное государство".

В этом году гонки на тракторах собрали более 30 тысяч зрителей. Победители  получают в подарок новые модели трактора "Беларус".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =