В российской столице завершился гала-концерт мастеров искусств Беларуси

Это был финальный аккорд мероприятий по случаю Дней Минска в Москве. Как подчеркнули мэры двух столиц Николай Ладутько и Сергей Собянин, товарооборот между городами растет.Рассказывает Максим Короткин.Из всех Дней Минска в Москве этот самый официальный. Начался с торжественного возложения венков к Могиле Неизвестного солдата. Затем программой было предусмотрено открытие де-юре выставки-ярмарки белорусских товаров у Всероссийского выставочного центра. Торгуют здесь уже со среды, но к выходным желающих купить белорусское только прирастало. Торговля, равно как и строительство, — то, что две столицы особо сближает.У крупных городов и крупные проблемы схожи: пробки, экология, удобство для жизни горожан, жилье и инженеринг. Правительство Москвы неслучайно соседствует со строителями. На встречу с коллегой Николай Ладутько прибыл прямо со стройки — по договоренности между столицами белорусы готовятся построить в Москве несколько километров метрополитена. Теперь стало понятно, что к старту этих работ уже готовы.Белорусских товаров в Москве должно быть больше — считают в Минске. И, похоже, в российской столице совершенно не возражают. Хотя и тонко намекают на разворотливость поставщиков с запада.В программе Дней Минска в Москве нашлось место и нескольким десяткам рабочих встреч, на которых обсуждались все аспекты развития большого города - от социальной поддержки и работы с молодежью до проблем экологии и экономического сотрудничества. Завершился день традиционным экскурсом в область прекрасного. Зал Театра Сатиры на этот раз был преимущественно белорусским — без шуток.
16.11.2013 15:10

Накануне поздно вечером в российской столице завершился гала-концерт мастеров искусств Беларуси.


Это был финальный аккорд мероприятий по случаю Дней Минска в Москве. Как подчеркнули мэры двух столиц Николай Ладутько и Сергей Собянин, товарооборот между городами растет.


Рассказывает Максим Короткин.


Из всех Дней Минска в Москве этот самый официальный. Начался с торжественного возложения венков к Могиле Неизвестного солдата. Затем программой было предусмотрено открытие де-юре выставки-ярмарки белорусских товаров у Всероссийского выставочного центра. Торгуют здесь уже со среды, но к выходным желающих купить белорусское только прирастало. Торговля, равно как и строительство, — то, что две столицы особо сближает.


У крупных городов и крупные проблемы схожи: пробки, экология, удобство для жизни горожан, жилье и инженеринг. Правительство Москвы неслучайно соседствует со строителями.


На встречу с коллегой Николай Ладутько прибыл прямо со стройки — по договоренности между столицами белорусы готовятся построить в Москве несколько километров метрополитена. Теперь стало понятно, что к старту этих работ уже готовы.


Белорусских товаров в Москве должно быть больше — считают в Минске. И, похоже, в российской столице совершенно не возражают. Хотя и тонко намекают на разворотливость поставщиков с запада.


В программе Дней Минска в Москве нашлось место и нескольким десяткам рабочих встреч, на которых обсуждались все аспекты развития большого города - от социальной поддержки и работы с молодежью до проблем экологии и экономического сотрудничества. Завершился день традиционным экскурсом в область прекрасного. Зал Театра Сатиры на этот раз был преимущественно белорусским — без шуток.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =