В России завершились учения "Взаимодействие–2016"

В России завершились учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие–2016". Сегодня руководители штабов России, Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана и Кыргызстана подводят итоги. Насколько слаженно сработали контингенты Вооруженных сил ОДКБ - узнавала и Дарья Белоусова-Петровская. Тяжелая артиллерия, гранатометы и авиация. Несколько дней на российском полигоне Стуруги Красные было жарко. От взрывов, пожаров и шума военной техники земля словно ходила под ногами. По сценарию, на территорию одной из стран - участниц ОДКБ под видом миротворцев вторгаются незаконные вооруженные формирования. Задача государств-союзников помочь найти и обезвредить противника. В таких условиях надо действовать быстро, четко, а главное согласованно. Ведь неслучайно учения называются «Взаимодействие». Слаженность действий показывают белорусы и казахи. От работы разведки зависит успех всей операции. Их задача – обнаружить противника и передать точные координаты в главный штаб. На помощь приходят боевые вертолеты Ми-8, ударные Ка-52, а также истребители-бомбардировщики Су-34. После ударов с воздуха с неба спускается десант. Это в облаках они - словно воздушные одуванчики, на земле – это опытные и подготовленные бойцы, которые берут первый удар на себя. После десанта на сцену боевых действий выходят танковые подразделения, мощные "Грады" и тяжелые огнеметы "Буратино". В такой огненной карусели у противника нет шансов. "Взаимодействие-2016" объединило 6 тысяч военнослужащих. Из них более тысячи – это военные КСОР ОДКБ. Это лучшие подразделения России, Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана и Кыргызстана. Их задача – защищать границы своей страны, а также давать отпор всем, кто хочет нарушить покой и мирную жизнь государств-союзников.
19.08.2016 21:30

В России завершились учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие–2016". Сегодня руководители штабов России, Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана и Кыргызстана подводят итоги.

Насколько слаженно сработали контингенты Вооруженных сил ОДКБ - узнавала и Дарья Белоусова-Петровская. Тяжелая артиллерия, гранатометы и авиация. Несколько дней на российском полигоне Стуруги Красные было жарко. От взрывов, пожаров и шума военной техники земля словно ходила под ногами.

По сценарию, на территорию одной из стран - участниц ОДКБ под видом миротворцев вторгаются незаконные вооруженные формирования. Задача государств-союзников помочь найти и обезвредить противника. В таких условиях надо действовать быстро, четко, а главное согласованно. Ведь неслучайно учения называются «Взаимодействие».

Слаженность действий показывают белорусы и казахи. От работы разведки зависит успех всей операции. Их задача – обнаружить противника и передать точные координаты в главный штаб. На помощь приходят боевые вертолеты Ми-8, ударные Ка-52, а также истребители-бомбардировщики Су-34.

После ударов с воздуха с неба спускается десант. Это в облаках они - словно воздушные одуванчики, на земле – это опытные и подготовленные бойцы, которые берут первый удар на себя.

После десанта на сцену боевых действий выходят танковые подразделения, мощные "Грады" и тяжелые огнеметы "Буратино". В такой огненной карусели у противника нет шансов.

"Взаимодействие-2016" объединило 6 тысяч военнослужащих. Из них более тысячи – это военные КСОР ОДКБ. Это лучшие подразделения России, Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана и Кыргызстана. Их задача – защищать границы своей страны, а также давать отпор всем, кто хочет нарушить покой и мирную жизнь государств-союзников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =