В Рогачеве торжественно открыли памятник сгущенке

Это больше чем просто сгущенка. Причем в прямом смысле. Сегодня в Рогачеве торжественно открыли памятник известному белорусскому бренду. Она выглядит совсем как известная всем с детства сгущенка, но вот по размерам впечатляет издалека. Сейчас композиция - это не только признание в любви к сладкому молочному продукту, но и новый туристический объект Рогачева. На предприятии уверены: теперь их сгущенку можно не только попробовать. Но и сделать фото на ее фоне. О том, как еще признавались в любви знакомой с детства консервной банке - Ольга Холодович. Первый и единственный в мире памятник сгущенке - это 4-метровая конструкция из металла и керамических композиционных материалов. Все - в известных во всем мире бело-голубых тонах. Автор композиции художник-монументалист Глеб Отчик говорит, что работать над таким проектом было интересно. Тем более, если сам являешься поклонником сгущенного молока.Вот уже 75 лет рогачевская сгущенка изготавливается по уникальной технологии - только из молока и сахара. Сегодня это один из главных белорусских брендов.Это то, что есть в доме практически у каждого. А в 4-метровую конструкцию может вполне поместиться 10 тысяч вот таких стандартных баночек. Это почти 4 тонны молока. Теперь Рогачев можно с уверенностью называть столицей белорусской сгущенки. Ей не только воздвигли памятник, но и слагали стихи. Итоги конкурса на лучшую оду уже подвели.Не сгущенкой единой, но и новым видом продукции - сырами - решил завоевывать потребителя Рогачевский молочно-консервный комбинат. Цех мощностью 20 тонн в сутки - это завод в заводе. На свои сыры предприятие возлагает большие планы - как минимум повторить успех сгущенного молока.В этом году комбинат собирается установить рекорд - выпустить почти 140 миллионов банок молочных консервов. Покупателей известного белорусского бренда хватит даже на такое количество.
23.11.2013 21:17

Это больше чем просто сгущенка.

Это больше чем просто сгущенка. Причем в прямом смысле. Сегодня в Рогачеве торжественно открыли памятник известному белорусскому бренду. Она выглядит совсем как известная всем с детства сгущенка, но вот по размерам впечатляет издалека. Сейчас композиция - это не только признание в любви к сладкому молочному продукту, но и новый туристический объект Рогачева. На предприятии уверены: теперь их сгущенку можно не только попробовать. Но и сделать фото на ее фоне.



О том, как еще признавались в любви знакомой с детства консервной банке - Ольга Холодович. Первый и единственный в мире памятник сгущенке - это 4-метровая конструкция из металла и керамических композиционных материалов. Все - в известных во всем мире бело-голубых тонах. Автор композиции художник-монументалист Глеб Отчик говорит, что работать над таким проектом было интересно. Тем более, если сам являешься поклонником сгущенного молока.


Вот уже 75 лет рогачевская сгущенка изготавливается по уникальной технологии - только из молока и сахара. Сегодня это один из главных белорусских брендов.


Это то, что есть в доме практически у каждого. А в 4-метровую конструкцию может вполне поместиться 10 тысяч вот таких стандартных баночек. Это почти 4 тонны молока. Теперь Рогачев можно с уверенностью называть столицей белорусской сгущенки. Ей не только воздвигли памятник, но и слагали стихи. Итоги конкурса на лучшую оду уже подвели.


Не сгущенкой единой, но и новым видом продукции - сырами - решил завоевывать потребителя Рогачевский молочно-консервный комбинат. Цех мощностью 20 тонн в сутки - это завод в заводе. На свои сыры предприятие возлагает большие планы - как минимум повторить успех сгущенного молока.


В этом году комбинат собирается установить рекорд - выпустить почти 140 миллионов банок молочных консервов. Покупателей известного белорусского бренда хватит даже на такое количество.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =