В родильных домах столицы подвели итоги минувшей радостной ночи

Первыми новые условия господдержки молодых семей на себе ощутят "новогодние мамы" и их дети. В родильных домах столицы подвели итоги минувшей радостной ночи. Первыми мамами нового года стали 15 минчанок. Поздравляем! Здоровья вам и вашим деткам! Стоит отметить, что все условия для того, чтобы рожать, в стране созданы. Несколько дней назад в Минске открылся новый роддом в 5-й клинической больнице. Он рассчитан на 6 тысяч новорожденных в год. К слову, Беларусь занимает 25-е место среди наиболее благополучных для материнства стран. "Новогодних" малышей-белорусов увидела Надежда Сербиненко. Заведующая акушерским отделением областного роддома Наталья Скобелева помнит каждого ребенка, который появился на свет в новогоднюю ночь. В этом году первенцем 2016 года стала маленькая Валерия - спокойная и терпеливая девочка. Мама Валерии Екатерина испытание родами перенесла легко, ведь рядом на протяжении всего процесса был муж. Только в клиническом родильном доме Минской области ежегодно проходит около 5 тысяч родов, в том числе сложных. Врачи отмечают: для многих мам возвращаться в роддом за вторым и третьим ребенком становится хорошей традицией. Способствует этому и активное обновление родильных домов. Здесь, в палате интенсивной терапии, находятся новорожденные после сложных родов. В таких кувезах созданы максимально комфортные условия для роста ребенка. Здесь малыш проведет 12 часов, а затем его отдадут маме. Условия для рожениц в стране созданы достойные. Так, несколько дней назад был открыт новый родильный дом в комплексе 5-й столичной городской клинической больницы. Роддом посетил и Глава государства. Огромный центр возвели всего за четыре с половиной года. Роддом не только оснащен самым современным оборудованием, там работают врачи - профессионалы высокого класса. Впрочем, о достижениях белорусских медиков свидетельствуют и мировые рейтинги. Беларусь на 25-м месте среди наиболее благополучных для материнства стран. За последние 10 лет наблюдается рост рождаемости во всех регионах страны. С 2007-го ежегодно на свет появляется более 100 тысяч младенцев. Притом, все чаще белорусы решаются на второго и третьего ребенка. В этом году наша страна впервые выйдет на нулевой демографический баланс, а с учетом миграции жителей страны станет на 17 тысяч больше.
01.01.2016 21:22

Первыми новые условия господдержки молодых семей на себе ощутят "новогодние мамы" и их дети. В родильных домах столицы подвели итоги минувшей радостной ночи. Первыми мамами нового года стали 15 минчанок. Поздравляем! Здоровья вам и вашим деткам! Стоит отметить, что все условия для того, чтобы рожать, в стране созданы. Несколько дней назад в Минске открылся новый роддом в 5-й клинической больнице. Он рассчитан на 6 тысяч новорожденных в год. К слову, Беларусь занимает 25-е место среди наиболее благополучных для материнства стран.

"Новогодних" малышей-белорусов увидела Надежда Сербиненко.

Заведующая акушерским отделением областного роддома Наталья Скобелева помнит каждого ребенка, который появился на свет в новогоднюю ночь. В этом году первенцем 2016 года стала маленькая Валерия - спокойная и терпеливая девочка.

Мама Валерии Екатерина испытание родами перенесла легко, ведь рядом на протяжении всего процесса был муж.

Только в клиническом родильном доме Минской области ежегодно проходит около 5 тысяч родов, в том числе сложных. Врачи отмечают: для многих мам возвращаться в роддом за вторым и третьим ребенком становится хорошей традицией. Способствует этому и активное обновление родильных домов.

Здесь, в палате интенсивной терапии, находятся новорожденные после сложных родов. В таких кувезах созданы максимально комфортные условия для роста ребенка. Здесь малыш проведет 12 часов, а затем его отдадут маме.

Условия для рожениц в стране созданы достойные. Так, несколько дней назад был открыт новый родильный дом в комплексе 5-й столичной городской клинической больницы. Роддом посетил и Глава государства. Огромный центр возвели всего за четыре с половиной года. Роддом не только оснащен самым современным оборудованием, там работают врачи - профессионалы высокого класса.

Впрочем, о достижениях белорусских медиков свидетельствуют и мировые рейтинги. Беларусь на 25-м месте среди наиболее благополучных для материнства стран.

За последние 10 лет наблюдается рост рождаемости во всех регионах страны. С 2007-го ежегодно на свет появляется более 100 тысяч младенцев. Притом, все чаще белорусы решаются на второго и третьего ребенка. В этом году наша страна впервые выйдет на нулевой демографический баланс, а с учетом миграции жителей страны станет на 17 тысяч больше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =