В реконструкции мемориального комплекса "Хатынь" приняли участие более 550 волонтеров

В мемориальном комплексе "Хатынь" подвели итоги молодежного трудового семестра и выразили благодарность молодым людям, которые присоединились к всебелорусской стройке.  В Минской области в эти дни проходят мероприятия для бойцов студенческих отрядов и волонтеров, принявших участие в реконструкции комплекса. И сегодня лучшие из них побывали на мемориале в качестве посетителей, чтобы отдать дань памяти и уважения.  Александр Турчин, председатель Минского облисполкома:  У нас очень хорошая молодежь. И сегодня я в очередной раз в этом убедился. Потому что они - неравнодушные ребята. Это наше будущее, наши инженеры, наши медики, наши менеджеры, это те люди, которые сменят нас и будут строить дальше нашу независимую Беларусь. Ну а что касается самого комплекса, конечно, видите, работы идут. У меня нет никаких сомнений, что в установленный срок все будет готово, и мемориальный комплекс "Хатынь" получит второе дыхание. Этим летом бойцы студотрядов осуществляли работы по демонтажу "кладбищ деревень" и других точек мемориала, выполняли земляные и подсобные работы. С июня по август в Хатыни отработали около 80 молодых людей. Всего в реконструкции и капремонте мемориального комплекса приняли участие более 550 волонтеров. Читайте также:  К масштабному обновлению мемориального комплекса "Хатынь" присоединилась молодежь из России В Хатыни строят храм - что заложили в фундамент? Студенты БНТУ восстанавливают памятник в деревне Янушковичи Логойского района
26.08.2022 19:27

В мемориальном комплексе "Хатынь" подвели итоги молодежного трудового семестра и выразили благодарность молодым людям, которые присоединились к всебелорусской стройке. 

В Минской области в эти дни проходят мероприятия для бойцов студенческих отрядов и волонтеров, принявших участие в реконструкции комплекса. И сегодня лучшие из них побывали на мемориале в качестве посетителей, чтобы отдать дань памяти и уважения. 

Александр Турчин

Александр Турчин, председатель Минского облисполкома: 

У нас очень хорошая молодежь. И сегодня я в очередной раз в этом убедился. Потому что они - неравнодушные ребята. Это наше будущее, наши инженеры, наши медики, наши менеджеры, это те люди, которые сменят нас и будут строить дальше нашу независимую Беларусь. Ну а что касается самого комплекса, конечно, видите, работы идут. У меня нет никаких сомнений, что в установленный срок все будет готово, и мемориальный комплекс "Хатынь" получит второе дыхание.

Этим летом бойцы студотрядов осуществляли работы по демонтажу "кладбищ деревень" и других точек мемориала, выполняли земляные и подсобные работы. С июня по август в Хатыни отработали около 80 молодых людей. Всего в реконструкции и капремонте мемориального комплекса приняли участие более 550 волонтеров.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =