В речном порту Могилева в ледяной плен попал буксир

Еще осенью судно, которое само призвано бороться со льдом, пришвартовалось в бухте с небольшим течением, но сильные морозы сыграли с ним злую шутку. Для того чтобы проложить дорогу толкачу, администрация порта обратилась за помощью к военным.Специалисты инженерной бригады  должны были проделать полынью длиной более 200 и шириной около 12 метров. А для этого им необходимо было подорвать лед толщиной 70 сантиметров. Но оглушительный финал - лишь итог сложной и длительной подготовки.
06.04.2013 15:10

Еще осенью судно пришвартовалось в бухте с небольшим течением, но сильные морозы сыграли с ним злую шутку. Для того чтобы проложить дорогу толкачу, администрация порта обратилась за помощью к военным.


Еще осенью судно, которое само призвано бороться со льдом, пришвартовалось в бухте с небольшим течением, но сильные морозы сыграли с ним злую шутку. Для того чтобы проложить дорогу толкачу, администрация порта обратилась за помощью к военным.


Специалисты инженерной бригады  должны были проделать полынью длиной более 200 и шириной около 12 метров. А для этого им необходимо было подорвать лед толщиной 70 сантиметров. Но оглушительный финал - лишь итог сложной и длительной подготовки.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =