В Речицком районе по заснеженным тропинкам гуляют аисты

В сельской глубинке Речицкого района по заснеженным тропинкам гуляют аисты. Еще птенцами раненых птиц подобрала и выходила местная жительница. После падения из гнезда самец повредил крыло, и его пришлось ампутировать. Самка лишилась глаза. За советами о том, как ухаживать за птицами, Светлана обратилась к орнитологам. Сейчас с приходом холодов выделила аистам уголок в специальном доме с отоплением. По соседству с ними живут еще десяток кошек - у женщины здесь частный приют для раненых животных. Имен у новых жителей деревни Озерщина пока нет. Светлана подумывает дать объявление в соцсетях и предложить интернет-пользователям придумать оригинальные клички.
08.12.2018 09:17

В сельской глубинке Речицкого района по заснеженным тропинкам гуляют аисты. Еще птенцами раненых птиц подобрала и выходила местная жительница. После падения из гнезда самец повредил крыло, и его пришлось ампутировать. Самка лишилась глаза. За советами о том, как ухаживать за птицами, Светлана обратилась к орнитологам. Сейчас с приходом холодов выделила аистам уголок в специальном доме с отоплением. По соседству с ними живут еще десяток кошек - у женщины здесь частный приют для раненых животных.

Имен у новых жителей деревни Озерщина пока нет. Светлана подумывает дать объявление в соцсетях и предложить интернет-пользователям придумать оригинальные клички.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =