В Речице открылся международный семинар Современные тенденции сейсморазведки

Форум в Речице стал рекордным по числу участников - более ста ученых и практиков из России, Франции, Украины, Беларуси, Венесуэлы и Эквадора. Сейсморазведчики представят современные технологии и методики, а также результаты их применения.Например, как обнаружить нефть на глубине до 5 километров без бурения скважин. Разработки белорусских нефтяников пользуются популярностью во многих странах. В этом году Белоруснефть отправляет уже вторую партию сейсморазведочного оборудования в Эквадор. Кроме того, совместные предприятия успешно работают в России и Венесуэле.В семинаре впервые участвуют представители БГУ и Гомельского госуниверситета имени Франциска Скорины, где готовят кадры для геологоразведочных компаний. В частности, российская сторона заинтересована в молодых кадрах, которые проходят обучение в белорусских вузах.
17.07.2013 07:14

Форум в Гомельской области стал рекордным по числу участников - более ста ученых и практиков из России, Франции, Украины, Беларуси, Венесуэлы и Эквадора.

Форум в Речице стал рекордным по числу участников - более ста ученых и практиков из России, Франции, Украины, Беларуси, Венесуэлы и Эквадора. Сейсморазведчики представят современные технологии и методики, а также результаты их применения.


Например, как обнаружить нефть на глубине до 5 километров без бурения скважин. Разработки белорусских нефтяников пользуются популярностью во многих странах. В этом году Белоруснефть отправляет уже вторую партию сейсморазведочного оборудования в Эквадор. Кроме того, совместные предприятия успешно работают в России и Венесуэле.


В семинаре впервые участвуют представители БГУ и Гомельского госуниверситета имени Франциска Скорины, где готовят кадры для геологоразведочных компаний. В частности, российская сторона заинтересована в молодых кадрах, которые проходят обучение в белорусских вузах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =