В разных уголках страны спели государственный гимн

А ярким завершением Дня Независимости стал праздничный салют. Последние аккорды торжеств - в репортаже Юрия Шевчука. Впервые за много лет погода на День Независимости минчан и гостей столицы не баловала. Но несмотря на это, по традиции у стелы "Минск - город-герой" люди стали собираться задолго до кульминации праздника. Все номера были посвящены Году культуры. А сам концерт состоял из двух частей. В первой половине зрители увидели музыкально-историческую ретроспективу. Кульминацией же стала уже традиционная акция "Споем гимн вместе". Акцию "Споем гимн вместе" уже давно назвали душой праздника. А как иначе. Сотни тысяч людей по всей Беларуси собираются на главных площадках городов, чтобы пропеть заветные слова. Но, пожалуй, апогеем праздника, как всегда, стал салют, который начался на последних аккордах гимна. По традиции самая красочная феерия была в столице. Главный салют в Минске был дан с огневой точки в парке 50-летия Победы на проспекте Победителей. Здесь он длился ровно 10 минут. На остальных 5 точках разноцветные звезды вспыхнули в виде 30 артиллерийских залпов, которые разукрасили небо столицы и Минского района. Так что праздничные узоры можно было наблюдать не только в каждом уголке города, но даже и возле Национального аэропорта Минск. После феерии люди еще долго не спешили расходиться по домам. Многие пели, танцевали и делились радостью друг с другом. 
04.07.2016 07:06

А ярким завершением Дня Независимости стал праздничный салют. Последние аккорды торжеств - в репортаже Юрия Шевчука.

Впервые за много лет погода на День Независимости минчан и гостей столицы не баловала. Но несмотря на это, по традиции у стелы "Минск - город-герой" люди стали собираться задолго до кульминации праздника.

Все номера были посвящены Году культуры. А сам концерт состоял из двух частей. В первой половине зрители увидели музыкально-историческую ретроспективу. Кульминацией же стала уже традиционная акция "Споем гимн вместе".

Акцию "Споем гимн вместе" уже давно назвали душой праздника. А как иначе. Сотни тысяч людей по всей Беларуси собираются на главных площадках городов, чтобы пропеть заветные слова.

Но, пожалуй, апогеем праздника, как всегда, стал салют, который начался на последних аккордах гимна. По традиции самая красочная феерия была в столице. Главный салют в Минске был дан с огневой точки в парке 50-летия Победы на проспекте Победителей. Здесь он длился ровно 10 минут. На остальных 5 точках разноцветные звезды вспыхнули в виде 30 артиллерийских залпов, которые разукрасили небо столицы и Минского района. Так что праздничные узоры можно было наблюдать не только в каждом уголке города, но даже и возле Национального аэропорта Минск.

После феерии люди еще долго не спешили расходиться по домам. Многие пели, танцевали и делились радостью друг с другом. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =