В разных уголках Беларуси отпраздновали День защиты детей

Забота о самых маленьких граждан. Именно с этой целью мир каждый год отмечает День защиты детей. Наша страна не исключение. В Беларуси охрана детства в буквальном смысле дело всенародное - это одно из приоритетных направлений политики государства. По традиции этот день проходит с праздничными акциями и мероприятиями. Главное - внимание к каждому ребенку. В праздник детства окунулась и Ольга Масловская. Сегодня у семьи Юлии и Владимира Сапрыкиных двойной праздник: День защиты детей и новоселье. Они переезжают в новый уютный дом. Дом, который построили специально для них. Во дворе много гостей, ведь это событие для целого района. 5 маленьких жителей Городка обрели семью и, почувствовав искреннюю заботу, заново учатся доверять взрослым. 5 комнат, просторная веранда, за окном - футбольное поле, сад и клумбы. Коттедж для новоселов построен за счет бюджетных средств, помогали спонсоры и друзья. Эту улицу на въезде в Городок называют улицей счастья. Первый дом для большой семьи построили 5 лет назад. Здесь воспитывают 10 детей. Теперь у них появились шумные соседи. День детства в Беларуси наполнен добрыми событиями. Благотворительный марафон организовал телеканал "Беларусь 4. Брест". В прямом эфире творческая группа телерадиокомпании осуществляла детские мечты. Школьники, которые хотели оказаться по другую сторону экрана, стали соведущими программ и дикторами новостей. Авторы 12-часового телемарафона организовали сбор средств и подарков для детей Кобринского детского дома. Подарков там ждут 40 малышей. А вот маленькие жители Гомеля сегодня смогли увидеть родной город с 30-метровой высоты и примерить спецодежду пожарных. Праздник в честь будущих спасателей организовали сотрудники МЧС. В День защиты детей они еще раз напомнили о безопасности. В творческую мастерскую, где художникам, дизайнерам и поэтам не больше 15, превратился сегодня столичный парк имени Горького. Первый день лета здесь начался с "Красок детства". Участники феста создавали шедевры на асфальте, рисовали песком, строили замки. Поверить в чудо и в свои безграничные возможности особенным детям, малышам из многодетных семей, воспитанникам интернатов помогли артисты Белгосцирка. Юных зрителей они пригласили на благотворительное выступление "Я работаю волшебником". В программе - воздушные гимнасты, жонглеры, иллюзионисты и интерактивные игры. В разных уголках Беларуси сегодня взрослые постарались сделать так, чтобы первый день лета - День защиты детей - стал для самых маленьких жителей страны именно таким, какое и должно быть настоящее детство.
01.06.2016 21:35

Забота о самых маленьких граждан. Именно с этой целью мир каждый год отмечает День защиты детей. Наша страна не исключение. В Беларуси охрана детства в буквальном смысле дело всенародное - это одно из приоритетных направлений политики государства. По традиции этот день проходит с праздничными акциями и мероприятиями. Главное - внимание к каждому ребенку. В праздник детства окунулась и Ольга Масловская.

Сегодня у семьи Юлии и Владимира Сапрыкиных двойной праздник: День защиты детей и новоселье. Они переезжают в новый уютный дом. Дом, который построили специально для них. Во дворе много гостей, ведь это событие для целого района. 5 маленьких жителей Городка обрели семью и, почувствовав искреннюю заботу, заново учатся доверять взрослым.

5 комнат, просторная веранда, за окном - футбольное поле, сад и клумбы. Коттедж для новоселов построен за счет бюджетных средств, помогали спонсоры и друзья.

Эту улицу на въезде в Городок называют улицей счастья. Первый дом для большой семьи построили 5 лет назад. Здесь воспитывают 10 детей. Теперь у них появились шумные соседи.

День детства в Беларуси наполнен добрыми событиями. Благотворительный марафон организовал телеканал "Беларусь 4. Брест". В прямом эфире творческая группа телерадиокомпании осуществляла детские мечты. Школьники, которые хотели оказаться по другую сторону экрана, стали соведущими программ и дикторами новостей.

Авторы 12-часового телемарафона организовали сбор средств и подарков для детей Кобринского детского дома. Подарков там ждут 40 малышей.

А вот маленькие жители Гомеля сегодня смогли увидеть родной город с 30-метровой высоты и примерить спецодежду пожарных. Праздник в честь будущих спасателей организовали сотрудники МЧС. В День защиты детей они еще раз напомнили о безопасности.

В творческую мастерскую, где художникам, дизайнерам и поэтам не больше 15, превратился сегодня столичный парк имени Горького. Первый день лета здесь начался с "Красок детства". Участники феста создавали шедевры на асфальте, рисовали песком, строили замки.

Поверить в чудо и в свои безграничные возможности особенным детям, малышам из многодетных семей, воспитанникам интернатов помогли артисты Белгосцирка. Юных зрителей они пригласили на благотворительное выступление "Я работаю волшебником". В программе - воздушные гимнасты, жонглеры, иллюзионисты и интерактивные игры. В разных уголках Беларуси сегодня взрослые постарались сделать так, чтобы первый день лета - День защиты детей - стал для самых маленьких жителей страны именно таким, какое и должно быть настоящее детство.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =