В Раубичах подготовили первую лыжную трассу зимнего сезона

Сейчас как никогда белорусам необходимо консолидироваться и бросить все силы на укрепление имиджа страны (в том числе и на международных соревнованиях) и стремиться для этого показывать самый высокий результат, заявил сегодня министр спорта и туризма Сергей Ковальчук в Раубичах, отвечая на вопросы журналистов. Продолжает расти количество подписей под обращением к мировой общественности  В частности, он подчеркнул: в стране для развития спорта создано очень многое, что позволяет сконцентрироваться на достижении высших результатов. На данный момент под письмом спортсменов к мировой общественности подписалось около 3000 неравнодушных к судьбе страны белорусов. Качество и длину покрова в комплексе в Минском районе проконтролировал министр спорта и туризма Сергей Ковальчук  Сегодня же Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" завершил подготовку к зимнему сезону, соорудив первую трассу на 400 метров. Уже не впервые себя проявили снежные пушки, которые помогали готовить трассы и для профессиональных соревнований по биатлону, фристайлу и лыжным гонкам. Лично качество и длину покрова в комплексе в Минском районе проконтролировал министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, который провел лыжную тренировку. По словам руководителя спортивной отрасли, к этому моменту подобные трассы подготовлены в Городке и Новополоцке в Витебской области. Снежная трасса в Раубичах продолжит увеличиваться. Команда комплекса будет наращивать объемы, когда наступит более холодная погода.
05.12.2020 19:22
Сейчас как никогда белорусам необходимо консолидироваться и бросить все силы на укрепление имиджа страны (в том числе и на международных соревнованиях) и стремиться для этого показывать самый высокий результат, заявил сегодня министр спорта и туризма Сергей Ковальчук в Раубичах, отвечая на вопросы журналистов.

Продолжает расти количество подписей под обращением к мировой общественности 

Продолжает расти количество подписей

В частности, он подчеркнул: в стране для развития спорта создано очень многое, что позволяет сконцентрироваться на достижении высших результатов. На данный момент под письмом спортсменов к мировой общественности подписалось около 3000 неравнодушных к судьбе страны белорусов.

Качество и длину покрова в комплексе в Минском районе проконтролировал министр спорта и туризма Сергей Ковальчук 

Сегодня же Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" завершил подготовку к зимнему сезону, соорудив первую трассу на 400 метров. Уже не впервые себя проявили снежные пушки, которые помогали готовить трассы и для профессиональных соревнований по биатлону, фристайлу и лыжным гонкам.

Сергей Ковальчук

Лично качество и длину покрова в комплексе в Минском районе проконтролировал министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, который провел лыжную тренировку. По словам руководителя спортивной отрасли, к этому моменту подобные трассы подготовлены в Городке и Новополоцке в Витебской области. Снежная трасса в Раубичах продолжит увеличиваться. Команда комплекса будет наращивать объемы, когда наступит более холодная погода.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =