В рамках проекта "Час кода" в Докшицкой средней школе открылся центр 3D-моделирования

Белорусская экономика активно наращивает свои позиции и в развитии высоких технологий. Сейчас большое внимание образовательным программам и подготовке специалистов, которые смогут работать и мыслить, как говорится, на завтрашний день. Цифровая экономика первой ступени в школе. IT-уроки на этой неделе проходят в рамках всемирной акции "Час кода". Причем, это не просто теория, а практика. Всемирную акцию поддержал Парк высоких технологий. При его участии появляются новые компьютерные классы, лаборатории, проводятся экскурсии в офисы IT-компаний с прицелом на будущую профессию. Сегодня в рамках проекта "Час кода" в Докшицкой средней школе открылся центр 3D-моделирования. Здесь дети могут превратить программный код в реальную вещь. Занятия проходят в игровой форме. Подобные проекты уже есть в Лельчицах и Плисе. А в преддверии "Часа кода" были запущены Scratch-центры в Лиде, Лиозно и Бортниках. До конца года ПВТ откроет новые классы еще в 10 школах по всей Беларуси. Вклад в образование - это инвестиции в будущее. И это в Парке считают одной из ключевых задач. Акция "Час кода" ежегодная. Она проводится во всем мире как раз на Международной неделе изучения информатики. Это более 100 миллионов школьников из 180 стран. Как Беларусь подключилась к проекту? И чему нынче готовы учить в школе? О высоких технологиях сегодняшнего дня смотрите в "Главном эфире" в воскресенье вечером.
06.12.2018 21:38

Белорусская экономика активно наращивает свои позиции и в развитии высоких технологий. Сейчас большое внимание образовательным программам и подготовке специалистов, которые смогут работать и мыслить, как говорится, на завтрашний день. Цифровая экономика первой ступени в школе. IT-уроки на этой неделе проходят в рамках всемирной акции "Час кода". Причем, это не просто теория, а практика. Всемирную акцию поддержал Парк высоких технологий. При его участии появляются новые компьютерные классы, лаборатории, проводятся экскурсии в офисы IT-компаний с прицелом на будущую профессию. Сегодня в рамках проекта "Час кода" в Докшицкой средней школе открылся центр 3D-моделирования. Здесь дети могут превратить программный код в реальную вещь. Занятия проходят в игровой форме. Подобные проекты уже есть в Лельчицах и Плисе. А в преддверии "Часа кода" были запущены Scratch-центры в Лиде, Лиозно и Бортниках. До конца года ПВТ откроет новые классы еще в 10 школах по всей Беларуси. Вклад в образование - это инвестиции в будущее. И это в Парке считают одной из ключевых задач.

Акция "Час кода" ежегодная. Она проводится во всем мире как раз на Международной неделе изучения информатики. Это более 100 миллионов школьников из 180 стран. Как Беларусь подключилась к проекту? И чему нынче готовы учить в школе? О высоких технологиях сегодняшнего дня смотрите в "Главном эфире" в воскресенье вечером.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =