В рамках акции "Профсоюзы детям" дети побывали в Минске на новогоднем утреннике

По всей стране продолжается акция "Наши дети". Представители организаций и учреждений посещают детские дома и многодетные семьи, дарят подарки. Так, Федерация профсоюзов поддержала необычную семью из Воронова, в которой самым главным человеком для четверых детей стал  старший брат, оформив над ними опекунство.  В рамках акции "Профсоюзы детям" ребятишки побывали в Минске на новогоднем утреннике, где Дед Мороз исполнил их самые заветные желания. В том, что чудеса бывают, убедился Юрий Карнелович. Семью Гончаровых из городского поселка Вороново обычной не назовешь. Так получилось, что для четверых мальчиков и девочек самым главным человеком в их жизни стал старший брат Евгений. Когда мать и отца лишили родительских прав, он вместе со своей молодой супругой стал опекуном для своих братьев и сестер. На тот момент парню был всего 21 год. Супруга Ядвига без раздумий поддержала мужа. И сегодня в семье Гончаровых на воспитании пятеро детей. Год назад у пары родился общий ребенок - дочь Ева. Когда историю необычной семьи узнали в Федерации профсоюзов, было принято решение - оказать ребятам всевозможную поддержку. И в канун новогодних праздников в Вороново отправились первые подарки. Но на этом подарки не закончились. Нарядные и с праздничным настроением семья Гончаровых приехала в столицу на сказочное новогоднее представление во Дворец культуры профсоюзов. Позже окажется, этот день для детей и вправду станет волшебным, запомнится на долгие годы. Добрый волшебник исполнил все самые заветные детские мечты. Новогодняя почта не подвела: плюшевый мишка - самой маленькой Еве, робот - для Кирилла, хомячок - для Даши, новенький велосипед - для главного спортсмена в семье - 13-летнего Виктора, ну а старшей Виктории - набор косметики.  Большой благотворительный праздник Федерация профсоюзов устроила для полутысячи ребят - детей из многодетных семей, воспитанников приютов и домов семейного типа. Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Для того, чтобы быть счастливым, много не надо, надо просто быть внимательными и добрыми друг к другу. У каждого человека есть доброе начало, и у каждого человека есть потребность дарить добро. Это очень важно, когда в обществе эти понятия есть. У нас, у белорусов, в крови эти понимания, когда мы рядом, когда кому-то тяжело, обязательно приходим вместе и обязательно солидарно помогаем".  Новогодние представления - лишь часть большой благотворительной акции "Профсоюзы детям". По традиции в канун Нового года и Рождества по всей стране проходят праздники с сюрпризами для ребят, чтобы в эти дни "Наши дети" не переставали мечтать и верить в чудеса.
29.12.2018 21:21

По всей стране продолжается акция "Наши дети". Представители организаций и учреждений посещают детские дома и многодетные семьи, дарят подарки. Так, Федерация профсоюзов поддержала необычную семью из Воронова, в которой самым главным человеком для четверых детей стал  старший брат, оформив над ними опекунство.  В рамках акции "Профсоюзы детям" ребятишки побывали в Минске на новогоднем утреннике, где Дед Мороз исполнил их самые заветные желания. В том, что чудеса бывают, убедился Юрий Карнелович.

Семью Гончаровых из городского поселка Вороново обычной не назовешь. Так получилось, что для четверых мальчиков и девочек самым главным человеком в их жизни стал старший брат Евгений. Когда мать и отца лишили родительских прав, он вместе со своей молодой супругой стал опекуном для своих братьев и сестер. На тот момент парню был всего 21 год.

Супруга Ядвига без раздумий поддержала мужа. И сегодня в семье Гончаровых на воспитании пятеро детей. Год назад у пары родился общий ребенок - дочь Ева. Когда историю необычной семьи узнали в Федерации профсоюзов, было принято решение - оказать ребятам всевозможную поддержку. И в канун новогодних праздников в Вороново отправились первые подарки.

Но на этом подарки не закончились. Нарядные и с праздничным настроением семья Гончаровых приехала в столицу на сказочное новогоднее представление во Дворец культуры профсоюзов. Позже окажется, этот день для детей и вправду станет волшебным, запомнится на долгие годы.

Добрый волшебник исполнил все самые заветные детские мечты. Новогодняя почта не подвела: плюшевый мишка - самой маленькой Еве, робот - для Кирилла, хомячок - для Даши, новенький велосипед - для главного спортсмена в семье - 13-летнего Виктора, ну а старшей Виктории - набор косметики.

 Большой благотворительный праздник Федерация профсоюзов устроила для полутысячи ребят - детей из многодетных семей, воспитанников приютов и домов семейного типа.

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Для того, чтобы быть счастливым, много не надо, надо просто быть внимательными и добрыми друг к другу. У каждого человека есть доброе начало, и у каждого человека есть потребность дарить добро. Это очень важно, когда в обществе эти понятия есть. У нас, у белорусов, в крови эти понимания, когда мы рядом, когда кому-то тяжело, обязательно приходим вместе и обязательно солидарно помогаем".

 Новогодние представления - лишь часть большой благотворительной акции "Профсоюзы детям". По традиции в канун Нового года и Рождества по всей стране проходят праздники с сюрпризами для ребят, чтобы в эти дни "Наши дети" не переставали мечтать и верить в чудеса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =