В пункте пропуска "Берестовица-Бобровники" открылся современный транспортно-логистический центр

Пять тысяч квадратных метров складских помещений и теперь  оформление двух тысяч транзитных большегрузов в месяц. В пункте пропуска "Берестовица-Бобровники" на белорусско-польской границе открылся современный транспортно-логистический центр. Он оснащен новейшим оборудованием, благодаря которому в разы сокращается время оформления транзитного груза. Комплекс примыкает непосредственно к пункту пропуска, что позволяет перевозчикам не заезжать на территорию Беларуси и на месте оформлять транзитные документы.  Андрей Мотуз, замдиректора предприятия по логистике: "Все происходит автоматически. От момента заезда до момента оформления соответственно 10-15 минут. После этого в работу вступают таможенные представители и в течение 45 минут проходит оформление грузов. И транспортное средство может покинуть территорию транспортно-логистического центра". Такие транспортно-логистические центры позволяют повысить транзитную привлекательность как Гродненской области, так и страны в целом. Планируется, что аналогичные комплексы появятся на всех крупных погранпереходах на границе с Европейским союзом.
10.10.2019 15:08

Пять тысяч квадратных метров складских помещений и теперь  оформление двух тысяч транзитных большегрузов в месяц. В пункте пропуска "Берестовица-Бобровники" на белорусско-польской границе открылся современный транспортно-логистический центр. Он оснащен новейшим оборудованием, благодаря которому в разы сокращается время оформления транзитного груза. Комплекс примыкает непосредственно к пункту пропуска, что позволяет перевозчикам не заезжать на территорию Беларуси и на месте оформлять транзитные документы. 

Андрей Мотуз, замдиректора предприятия по логистике: "Все происходит автоматически. От момента заезда до момента оформления соответственно 10-15 минут. После этого в работу вступают таможенные представители и в течение 45 минут проходит оформление грузов. И транспортное средство может покинуть территорию транспортно-логистического центра".

Такие транспортно-логистические центры позволяют повысить транзитную привлекательность как Гродненской области, так и страны в целом. Планируется, что аналогичные комплексы появятся на всех крупных погранпереходах на границе с Европейским союзом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =