В Пуховичском районе на подготовку школ к учебному году выделили 5 миллиардов рублей

Комплексный ремонт классов, обновление спортивного оборудования и благоустройство территории. В Пуховичском районе на подготовку школ к учебному году выделили 5 миллиардов рублей. Почти все ремонтные работы выполняли хозяйственным способом. А это значит - с экономией в 30%. Средства получают не только из бюджета, но и зарабатывают самостоятельно. Александра Драгун оценила подготовку.Историю Пуховичского района Дима знает буквально наизусть. Интересоваться сведениями былого мальчик начал с 5-го класса. Теперь даже во время летних каникул без подготовки расскажет про знаменитых земляков или боевые действия на территории района.В школу приходит не только за знаниями, но и на практику по своей будущей профессии. Планирует поступить на исторический факультет. Для развития способностей учеников здесь работают многопрофильные факультативы, а учителя практикуют новые формы освоения предметов.В этом году кабинет химии приобрел новый вид. В помещении сделали ремонт и купили новую мебель. Кстати, к учебному году обновления затронули почти все классы, актовый зал и рекреации.В этом году в спортивном зале сделали косметический ремонт. Традиционно, хозяйственным способом. Готовятся не только к учебному году, но и новым победам. В прошлом году сборная этой школы заняла первое место на районной спартакиаде.Хозяйственный способ позволяет экономить на ремонте школы примерно 30%. Средства получают не только из бюджета, но и зарабатывают самостоятельно.А в этой школе разводят цветы и овощи. В прошлом году за их продажу получили 13 миллионов рублей. Деньги направили частично на благоустройство территории, обновление материально-технической базы и ремонт.Это школа находится в центре Марьиной Горки между проезжими частями. Поэтому для учеников разработали маршрут безопасного движения до учебного учреждения. Кроме этого, вся территория ограждена, а в этом году установили камеры видеонаблюдения.В Пуховичском районе школы полностью готовы к учебному году. Первого сентября за парты сядут шесть с половиной тысяч учеников. Из них более 800 детей придут на торжественную линейку впервые.
29.08.2014 15:16

Почти все ремонтные работы выполняли хозяйственным способом. А это значит - с экономией в 30%. Средства получают не только из бюджета, но и зарабатывают самостоятельно.


Комплексный ремонт классов, обновление спортивного оборудования и благоустройство территории. В Пуховичском районе на подготовку школ к учебному году выделили 5 миллиардов рублей. Почти все ремонтные работы выполняли хозяйственным способом. А это значит - с экономией в 30%. Средства получают не только из бюджета, но и зарабатывают самостоятельно. Александра Драгун оценила подготовку.


Историю Пуховичского района Дима знает буквально наизусть. Интересоваться сведениями былого мальчик начал с 5-го класса. Теперь даже во время летних каникул без подготовки расскажет про знаменитых земляков или боевые действия на территории района.


В школу приходит не только за знаниями, но и на практику по своей будущей профессии. Планирует поступить на исторический факультет. Для развития способностей учеников здесь работают многопрофильные факультативы, а учителя практикуют новые формы освоения предметов.


В этом году кабинет химии приобрел новый вид. В помещении сделали ремонт и купили новую мебель. Кстати, к учебному году обновления затронули почти все классы, актовый зал и рекреации.


В этом году в спортивном зале сделали косметический ремонт. Традиционно, хозяйственным способом. Готовятся не только к учебному году, но и новым победам. В прошлом году сборная этой школы заняла первое место на районной спартакиаде.


Хозяйственный способ позволяет экономить на ремонте школы примерно 30%. Средства получают не только из бюджета, но и зарабатывают самостоятельно.


А в этой школе разводят цветы и овощи. В прошлом году за их продажу получили 13 миллионов рублей. Деньги направили частично на благоустройство территории, обновление материально-технической базы и ремонт.


Это школа находится в центре Марьиной Горки между проезжими частями. Поэтому для учеников разработали маршрут безопасного движения до учебного учреждения. Кроме этого, вся территория ограждена, а в этом году установили камеры видеонаблюдения.


В Пуховичском районе школы полностью готовы к учебному году. Первого сентября за парты сядут шесть с половиной тысяч учеников. Из них более 800 детей придут на торжественную линейку впервые.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =