В прогнозах синоптиков - жарко и без осадков

В центральный регион начнет поступать теплый воздух с территории Европы. В течение недели в прогнозах синоптиков - горячая погода и без осадков. Столбики термометров днем покажут 25 с плюсом. В среду придет почти тропическое лето - до 33 тепла. В выходные же ожидается похолодание.Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидрометеоцентра: В субботу и воскресенье на большей части ожидаются кратковременные дожди. Возможны грозы, при грозах усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в отдельных районах не исключен град, и температура воздуха будет довольно контрастная: от +20 по западу и до +30 по востоку. В воскресенье погода составит плюс 20-27.Однако август нас еще порадует теплой и даже в отдельные дни горячей погодой. Среднемесячная температура прогнозируется на один-два градуса выше климатической нормы.
05.08.2013 15:34

В центральный регион начнет поступать теплый воздух с территории Европы.

В центральный регион начнет поступать теплый воздух с территории Европы. В течение недели в прогнозах синоптиков - горячая погода и без осадков. Столбики термометров днем покажут 25 с плюсом. В среду придет почти тропическое лето - до 33 тепла. В выходные же ожидается похолодание.


Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидрометеоцентра: В субботу и воскресенье на большей части ожидаются кратковременные дожди. Возможны грозы, при грозах усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в отдельных районах не исключен град, и температура воздуха будет довольно контрастная: от +20 по западу и до +30 по востоку. В воскресенье погода составит плюс 20-27.


Однако август нас еще порадует теплой и даже в отдельные дни горячей погодой. Среднемесячная температура прогнозируется на один-два градуса выше климатической нормы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =