В преддверии парламентских выборов под Минском состоялся "Открытый диалог"

Участие молодежи в парламентских выборах сегодня под Минском обсудили представители власти, знаменитые спортсмены и эксперты с белорусскими юношами и девушками. Проект самой молодежной организации страны "Открытый диалог" в преддверии важного политического события в Беларуси превратился в реальную платформу, где каждый может высказаться и, конечно же, быть услышанным. Свое отношение и мнение по каждому вопросу и тезису, названному в ходе большой дискуссии, участники проекта впервые смогли выразить на импровизированном голосовании, подняв вверх символичные птицы-оригами. Александра Герасименя, бронзовый призер Олимпийских игр - 2016: "Допустим, мы можем говорить на каких-то спортивных мероприятиях только о спорте, на политических - о политике. Я думаю, именно это мероприятие позволяет нам, людям из разных видов деятельности, рассказать проблемы и попытаться их решить". Дмитрий Воронюк, первый секретарь Минского областного комитета БРСМ: "Сегодня все участники диалога смогли побывать в постройках 19 века, именно деревянные срубы, деревянная мельница в Заславле. Заславль - это культурный, своеобразный центр, исторический центр Республики Беларусь". А это уже продолжение еще одного проекта Союза молодежи, который стартовал в этом году - Году культуры - "Беларусь - крыніца натхнення". В первую очередь он нацелен на то, чтобы представить самому молодому поколению белорусское наследие в новом свете - интересном и любопытном.
08.09.2016 21:20

Участие молодежи в парламентских выборах сегодня под Минском обсудили представители власти, знаменитые спортсмены и эксперты с белорусскими юношами и девушками.

Проект самой молодежной организации страны "Открытый диалог" в преддверии важного политического события в Беларуси превратился в реальную платформу, где каждый может высказаться и, конечно же, быть услышанным. Свое отношение и мнение по каждому вопросу и тезису, названному в ходе большой дискуссии, участники проекта впервые смогли выразить на импровизированном голосовании, подняв вверх символичные птицы-оригами.

Александра Герасименя, бронзовый призер Олимпийских игр - 2016: "Допустим, мы можем говорить на каких-то спортивных мероприятиях только о спорте, на политических - о политике. Я думаю, именно это мероприятие позволяет нам, людям из разных видов деятельности, рассказать проблемы и попытаться их решить".

Дмитрий Воронюк, первый секретарь Минского областного комитета БРСМ: "Сегодня все участники диалога смогли побывать в постройках 19 века, именно деревянные срубы, деревянная мельница в Заславле. Заславль - это культурный, своеобразный центр, исторический центр Республики Беларусь".

А это уже продолжение еще одного проекта Союза молодежи, который стартовал в этом году - Году культуры - "Беларусь - крыніца натхнення". В первую очередь он нацелен на то, чтобы представить самому молодому поколению белорусское наследие в новом свете - интересном и любопытном.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =