Факты незаконного использования символики II Европейских игр: нарушители получат штраф

Среди изъятой продукции - брелоки, кружки, майки и другие сувенирные товары Все это было изготовлено без лицензии. Как отличить оригинал от подделки и чем обернется попытка нелегально изготовить и продать сувениры - расскажет Владимир Королев. Выявить контрафакт и сообщить в милицию о подделке - в преддверии ІІ Европейских игр Дирекция соревнований столкнулась с подделками. Задержана крупная партия неоригинальных сувениров. Во всех случаях продукция конфискована. Среди незаконно выпущенных товаров – брелоки, кружки, майки и прочая сувенирная продукция - все это было изготовлено без лицензии. За нарушение авторских и смежных прав предусмотрен штраф Максимальные выплаты для физлица - 765 рублей, для предпринимателя - 2500, для юрлица - 7650 рублей. Плюс конфискация предмета правонарушения. Куда проще и дешевле лицензировать свою деятельность. Алексей Курман, исполняющий обязанности заместителя гендиректора Национального центра интеллектуальной собственности: "Для того, чтобы лицензировать свою деятельность, необходимо обратиться в фонд Дирекции Европейских игр для заключения лицензионного договора для использование товарных знаков. Стоимость регистрации лицензионного договора составляет 10 базовых величин на 1 товарный знак. Для регистрации 2 товарных знаков - 15 базовых величин. Регистрация лицензионного договора не превышает 10 дней". Сегодня в Беларуси заключено свыше 30 договоров на использование товарных знаков Это предприятия по производству сувениров, печатной продукции, кондитерские компании. В планах у дирекции - выдать лицензии еще порядка 20 фирмам. Среди них и компания по производству безалкогольных напитков. Кстати, брендовая атрибутика получит защитную голограмму. Использование логотипа и символики соревнований не для коммерческих целей, возможно, но стоит также обратиться в Дирекцию ІІ Европейских игр, чтобы узаконить свою деятельность. Таким образом организаторы хотят исключить паразитирующий маркетинг. ІІ Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня. Ожидается, что мероприятие посетят свыше 4000 спортсменов из 50 стран Европы. Здесь будут разыграны почти 200 комплектов наград из 15 видов спорта.
21.03.2019 19:03

Среди изъятой продукции - брелоки, кружки, майки и другие сувенирные товары

Все это было изготовлено без лицензии. Как отличить оригинал от подделки и чем обернется попытка нелегально изготовить и продать сувениры - расскажет Владимир Королев. Выявить контрафакт и сообщить в милицию о подделке - в преддверии ІІ Европейских игр Дирекция соревнований столкнулась с подделками. Задержана крупная партия неоригинальных сувениров. Во всех случаях продукция конфискована. Среди незаконно выпущенных товаров – брелоки, кружки, майки и прочая сувенирная продукция - все это было изготовлено без лицензии.

За нарушение авторских и смежных прав предусмотрен штраф

Максимальные выплаты для физлица - 765 рублей, для предпринимателя - 2500, для юрлица - 7650 рублей. Плюс конфискация предмета правонарушения. Куда проще и дешевле лицензировать свою деятельность.

Факты незаконного использования символики II Европейских игр: нарушители получат штраф.jpg

Алексей Курман, исполняющий обязанности заместителя гендиректора Национального центра интеллектуальной собственности: "Для того, чтобы лицензировать свою деятельность, необходимо обратиться в фонд Дирекции Европейских игр для заключения лицензионного договора для использование товарных знаков. Стоимость регистрации лицензионного договора составляет 10 базовых величин на 1 товарный знак. Для регистрации 2 товарных знаков - 15 базовых величин. Регистрация лицензионного договора не превышает 10 дней".

Сегодня в Беларуси заключено свыше 30 договоров на использование товарных знаков

Это предприятия по производству сувениров, печатной продукции, кондитерские компании. В планах у дирекции - выдать лицензии еще порядка 20 фирмам. Среди них и компания по производству безалкогольных напитков. Кстати, брендовая атрибутика получит защитную голограмму. Использование логотипа и символики соревнований не для коммерческих целей, возможно, но стоит также обратиться в Дирекцию ІІ Европейских игр, чтобы узаконить свою деятельность. Таким образом организаторы хотят исключить паразитирующий маркетинг.

Факты незаконного использования символики II Европейских игр: нарушители получат штраф.jpg

ІІ Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня. Ожидается, что мероприятие посетят свыше 4000 спортсменов из 50 стран Европы. Здесь будут разыграны почти 200 комплектов наград из 15 видов спорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =