В посольстве Беларуси в Москве состоялся традиционный прием в честь 23 Февраля

День защитников Отечества - единый праздник для Беларуси и России. В посольстве нашей страны в Москве состоялся традиционный прием в честь 23 Февраля. Гости - аккредитованные в России военные атташе дипломатических представительств Армении, Болгарии, Сербии, Дании, Индии, Никарагуа, ЮАР, США, Великобритании, Китая, стран Балтии и СНГ, а также ветераны Великой Отечественной войны. Как отметили присутствующие, сегодня Беларусь - надежная точка опоры безопасности в регионе. Страна способна противостоять любой внешней агрессии. Но ее главная цель не нападать, а сотрудничать в военной сфере с союзниками в рамках ОДКБ и СНГ и прежде всего с братской Россией. Григорий Рапота, Госсекретарь Союзного государства: "В такой праздник в первую очередь хочется пожелать мира, чтобы Вооруженные силы, будучи в высокой степени готовности, не были вынуждены применять свои умения в реальной обстановке, потому что это всегда сопряжено с человеческими жизнями, с кровью, болью. Война - дело плохое, поэтому хочется пожелать мира, а процветания мы всегда желаем". Праздник украсило выступление белорусских артистов. Они исполнили известные произведения белорусских и российских композиторов.
22.02.2019 15:13

День защитников Отечества - единый праздник для Беларуси и России. В посольстве нашей страны в Москве состоялся традиционный прием в честь 23 Февраля. Гости - аккредитованные в России военные атташе дипломатических представительств Армении, Болгарии, Сербии, Дании, Индии, Никарагуа, ЮАР, США, Великобритании, Китая, стран Балтии и СНГ, а также ветераны Великой Отечественной войны. Как отметили присутствующие, сегодня Беларусь - надежная точка опоры безопасности в регионе. Страна способна противостоять любой внешней агрессии. Но ее главная цель не нападать, а сотрудничать в военной сфере с союзниками в рамках ОДКБ и СНГ и прежде всего с братской Россией.

Григорий Рапота, Госсекретарь Союзного государства: "В такой праздник в первую очередь хочется пожелать мира, чтобы Вооруженные силы, будучи в высокой степени готовности, не были вынуждены применять свои умения в реальной обстановке, потому что это всегда сопряжено с человеческими жизнями, с кровью, болью. Война - дело плохое, поэтому хочется пожелать мира, а процветания мы всегда желаем".

Праздник украсило выступление белорусских артистов. Они исполнили известные произведения белорусских и российских композиторов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =