В последний путь под аплодисменты - с Михаилом Финбергом простились в Минске

Беларусь простилась с народным артистом, дирижером и художественным руководителем Национального академического концертного оркестра Михаилом Финбергом. Его не стало в эту субботу. До 75-летия он не дожил всего пару месяцев. Сегодня с утра в большом зале Белгосфилармонии проходило прощание с маэстро. Коллеги и поклонники выстраивались в очередь, чтобы в последний раз подарить музыканту цветы, выразить свое почтение и благодарность за неоценимый вклад в музыкальное искусство и лично в жизнь каждого из них. В числе первых был возложен венок от Президента. Министр культуры зачитал соболезнование от главы государства на гражданской панихиде. Отдать дань памяти маэстро пришли также политики, министры, деятели культуры страны.  Чтобы проститься с Михаилом Финбергом, люди приезжали делегациями из других городов: Могилев, родной Мозырь. Народного артиста в последний путь проводили со всеми почестями, в сопровождении роты почетного караула. Покинул сцену и стены филармонии Михаил Финберг по традиции под аплодисменты.  После траурной церемонии прощания в филармонии Михаила Финберга отпели во Всехсвятском храме. Похоронили маэстро на центральной аллее Восточного кладбища. Читайте также: Проститься с Михаилом Финбергом пришли родные, близкие, коллеги, поклонники его творчества Михаила Финберга провожают в последний путь в Белгосфилармонии
13.12.2021 15:19

Беларусь простилась с народным артистом, дирижером и художественным руководителем Национального академического концертного оркестра Михаилом Финбергом. Его не стало в эту субботу. До 75-летия он не дожил всего пару месяцев. Сегодня с утра в большом зале Белгосфилармонии проходило прощание с маэстро. Коллеги и поклонники выстраивались в очередь, чтобы в последний раз подарить музыканту цветы, выразить свое почтение и благодарность за неоценимый вклад в музыкальное искусство и лично в жизнь каждого из них. В числе первых был возложен венок от Президента. Министр культуры зачитал соболезнование от главы государства на гражданской панихиде. Отдать дань памяти маэстро пришли также политики, министры, деятели культуры страны. 

Чтобы проститься с Михаилом Финбергом, люди приезжали делегациями из других городов: Могилев, родной Мозырь. Народного артиста в последний путь проводили со всеми почестями, в сопровождении роты почетного караула. Покинул сцену и стены филармонии Михаил Финберг по традиции под аплодисменты. 

После траурной церемонии прощания в филармонии Михаила Финберга отпели во Всехсвятском храме. Похоронили маэстро на центральной аллее Восточного кладбища.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =