В Послании Президент о пенсионном возрасте

В своем Послании Президент отметил, что с повышением трудоспособного возраста опоздали - нужно было сделать это гораздо раньше. Александр Лукашенко напомнил, что первоначально обсуждались разные варианты решения этой проблемы. Но выбрали наиболее рациональную схему - прибавили по три года и мужчинам, и женщинам. Дмитрий Шевцов, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «С учетом того, что есть разбежка где-то практически 10 лет между продолжительностью жизни мужчин и женщин, в этом я вижу нашу работу, в том числе и отрасли здравоохранения. Именно по формированию здорового образа жизни мужского населения. Потому что здесь, безусловно, большой задел есть. Но между тем, то качество медицинской помощи, тот уровень жизни, который есть, уже давно диктовал предпосылки для увеличения пенсионного возраста. И, конечно, абсолютно оправдана та политика, которая сейчас проводится». Это первый шаг. Через 6-7 лет, по словам Президента, при необходимости к разговору о пенсионном возрасте еще вернутся.
22.04.2016 07:02

В своем Послании Президент отметил, что с повышением трудоспособного возраста опоздали - нужно было сделать это гораздо раньше. Александр Лукашенко напомнил, что первоначально обсуждались разные варианты решения этой проблемы. Но выбрали наиболее рациональную схему - прибавили по три года и мужчинам, и женщинам.

Дмитрий Шевцов, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «С учетом того, что есть разбежка где-то практически 10 лет между продолжительностью жизни мужчин и женщин, в этом я вижу нашу работу, в том числе и отрасли здравоохранения. Именно по формированию здорового образа жизни мужского населения. Потому что здесь, безусловно, большой задел есть. Но между тем, то качество медицинской помощи, тот уровень жизни, который есть, уже давно диктовал предпосылки для увеличения пенсионного возраста. И, конечно, абсолютно оправдана та политика, которая сейчас проводится».

Это первый шаг. Через 6-7 лет, по словам Президента, при необходимости к разговору о пенсионном возрасте еще вернутся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =