В поселке Усяж Смолевичского района детский сад до этого времени остается без горячих батарей

Средняя температура в помещениях едва достигает 17 градусов со знаком плюс. И это при норме 22.Почему с началом отопительного сезона тепло так и не пришло к детям и когда они смогут согреться? Продолжит Александр Хоровец.Уснуть при температуре 16 градусов для детей этого сада довольно сложно. Не помогают ватные одеяла, теплая одежда и даже обогреватели. Кстати, в каждой комнате калориферы работают с 7 часов утра. Хотя отопление в саду подключили еще в начале недели, батареи еле теплые.Если в спальне батареи чуть теплые, то в игровой комнате они вообще завоздушены. Назвать температуру в 15 градусов, при норме 22, комфортной для детей можно, если они наденут куртки. Сегодня в саду из 110 детей присутствует только треть. На вопрос, почему холодно, администрация дать ответ не смогла.Причиной холодных батарей в детском саду стала теплотрасса.Подача тепла в детский садик идет вот по этой теплотрассе. Однако сейчас она напоминает окопы. Изоляция на трубах есть только местами. Да и дотронувшись до этих самых труб, назвать их горячими тяжело.Работы по замене старых труб коммунальники начали еще в начале лета. Теплотрассу раскопали, трубы обнажили да так и оставили. Сейчас потери тепла доходят к 40%.И пока коммунальники будут перакладывать теплотрассу, родителям и детям этого сада только и остается надеяться на их смышленость, а еще на возможное наступление бабьего лета.
04.10.2013 18:41

Средняя температура в помещениях едва достигает 17 градусов со знаком плюс. И это при норме 22.

Средняя температура в помещениях едва достигает 17 градусов со знаком плюс. И это при норме 22.

Почему с началом отопительного сезона тепло так и не пришло к детям и когда они смогут согреться?

Продолжит Александр Хоровец.

Уснуть при температуре 16 градусов для детей этого сада довольно сложно. Не помогают ватные одеяла, теплая одежда и даже обогреватели. Кстати, в каждой комнате калориферы работают с 7 часов утра. Хотя отопление в саду подключили еще в начале недели, батареи еле теплые.

Если в спальне батареи чуть теплые, то в игровой комнате они вообще завоздушены. Назвать температуру в 15 градусов, при норме 22, комфортной для детей можно, если они наденут куртки. Сегодня в саду из 110 детей присутствует только треть. На вопрос, почему холодно, администрация дать ответ не смогла.

Причиной холодных батарей в детском саду стала теплотрасса.
Подача тепла в детский садик идет вот по этой теплотрассе. Однако сейчас она напоминает окопы. Изоляция на трубах есть только местами. Да и дотронувшись до этих самых труб, назвать их горячими тяжело.

Работы по замене старых труб коммунальники начали еще в начале лета. Теплотрассу раскопали, трубы обнажили да так и оставили. Сейчас потери тепла доходят к 40%.

И пока коммунальники будут перакладывать теплотрассу, родителям и детям этого сада только и остается надеяться на их смышленость, а еще на возможное наступление бабьего лета.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =