В поселке Озеры отпраздновали 150-летие церкви Святого Духа

В поселке Озеры Гродненского района прихожане отпраздновали 150-летие церкви Святого Духа – храма, двери которого, по данным очевидцев и краеведов, ни разу не закрылись. В день юбилея (или иначе престольного праздника) храм едва смог вместить всех прихожан. В церкви было более полутора тысяч верующих. Несмотря на почтенный возраст даже для архитектурных объектов, церковь Святого Духа в Озерах хранит еще более древние артефакты. Так, несколько лет назад в дар от местного жителя были переданы православные иконы Николая Чудотворца и Божьей Матери Казанской, написанные предположительно в XVIII веке.
06.06.2017 07:14

В поселке Озеры Гродненского района прихожане отпраздновали 150-летие церкви Святого Духа – храма, двери которого, по данным очевидцев и краеведов, ни разу не закрылись. В день юбилея (или иначе престольного праздника) храм едва смог вместить всех прихожан. В церкви было более полутора тысяч верующих.

Несмотря на почтенный возраст даже для архитектурных объектов, церковь Святого Духа в Озерах хранит еще более древние артефакты. Так, несколько лет назад в дар от местного жителя были переданы православные иконы Николая Чудотворца и Божьей Матери Казанской, написанные предположительно в XVIII веке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =