В поместье белорусского Деда Мороза стартовал новогодний сезон

А предвестником праздника стало возвращение в резиденцию Снегурочки и Матушки Зимы.Виктория Потоня узнала, какие сюрпризы подготовил волшебник из пущи своим родным и туристам. Зимняя сказка всегда начинается с возвращения Снегурочки. Внучка Деда Мороза покидает Северный полюс и спешит на помощь - ведь подарков и желаний в предновогодние дни прибавляется. Зимний кортеж восторженно встречают туристы. Особенно приезда своих родных с нетерпением ждал хозяин поместья. Ведь у него наступает горячая пора: когда на улице минус, в резиденции Деда Мороза жарко.В прошлом году волшебник из пущи построил отдельные апартаменты для Матушки Зимы. Сегодня мастерская впервые открыта для всех желающих. Жена белорусского Деда Мороза здесь рукодельничает и даже дает уроки мастерства своим гостям.Появилась во владениях еще одна аллея. Возле сказочной версты в дереве увековечили новогодних персонажей. Некоторые из прототипов лично дали оценку резчикам-скульптурам.Только в первый зимний месяц в поместье ожидается около 50 тысяч туристов. И это помимо писем, число которых ближе к празднику достигает тысячи каждый день. Некоторые гости оставляют для хозяина волшебных угодий видеообращения.Нигде в стране хороводы еще не водят, а в Беловежской пуще даже зажгли огни на вечнозеленой красавице. В поместье и новая новогодняя елка. Сегодня у молодой преемницы своеобразный дебют. Она впервые предстала в качестве главного символа самого волшебного праздника. А это значит - новогодняя кампания в Беларуси стартовала.
29.11.2014 21:16

А предвестником праздника стало возвращение в резиденцию Снегурочки и Матушки Зимы.

А предвестником праздника стало возвращение в резиденцию Снегурочки и Матушки Зимы.
Виктория Потоня узнала, какие сюрпризы подготовил волшебник из пущи своим родным и туристам.


Зимняя сказка всегда начинается с возвращения Снегурочки. Внучка Деда Мороза покидает Северный полюс и спешит на помощь - ведь подарков и желаний в предновогодние дни прибавляется. Зимний кортеж восторженно встречают туристы. Особенно приезда своих родных с нетерпением ждал хозяин поместья. Ведь у него наступает горячая пора: когда на улице минус, в резиденции Деда Мороза жарко.
В прошлом году волшебник из пущи построил отдельные апартаменты для Матушки Зимы. Сегодня мастерская впервые открыта для всех желающих. Жена белорусского Деда Мороза здесь рукодельничает и даже дает уроки мастерства своим гостям.
Появилась во владениях еще одна аллея. Возле сказочной версты в дереве увековечили новогодних персонажей. Некоторые из прототипов лично дали оценку резчикам-скульптурам.
Только в первый зимний месяц в поместье ожидается около 50 тысяч туристов. И это помимо писем, число которых ближе к празднику достигает тысячи каждый день. Некоторые гости оставляют для хозяина волшебных угодий видеообращения.
Нигде в стране хороводы еще не водят, а в Беловежской пуще даже зажгли огни на вечнозеленой красавице. В поместье и новая новогодняя елка. Сегодня у молодой преемницы своеобразный дебют. Она впервые предстала в качестве главного символа самого волшебного праздника. А это значит - новогодняя кампания в Беларуси стартовала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =