В Польше завершили строительство стены на границе с Беларусью

Польша закончила строительство заграждения на границе с Беларусью. Об этом заявил пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарын, пишет Sputnik. Пресс-секретарь также уточнил, что в настоящее время на заграждении ведется установка электронных датчиков движения и камер слежения. Заградительная конструкция из бетона и металла на польско-белорусской границе - это массивная капитальная стена. Фундамент оборудован защитой от подкопов. Через каждые 5-6 метров в земле установлены четырехметровые сваи, заполненные арматурой и бетоном, между ними на глубину примерно метр вкопаны бетонные плиты. Надземная часть фундамента - около полуметра. Сверху металлические пролеты высотой 5 м. К слову, не так давно строительство заграждения на границе с Беларусью завершила и Литва. Барьер, состоящий из забора и проволоки, установлен на участках общей протяженностью около 502 км. На днях и латвийская сторона объявила о начале возведения забора на границе с Беларусью. Отмечается, что работы рассчитывают закончить за полтора года. Забор будет высотой около 4 м и длиной 174 км. Поверх него натянут колючую проволоку. Фото: AFP 2022 / Wojtek Radwanski Читайте также: В Беларуси - День учителя. В нашей стране это праздник для 430 тысяч работников образования Добровольцы участвуют в реконструкции мемориального комплекса "Хатынь" Директор НЦПИ Андрей Мательский о площадке, которая собирает, систематизирует и хранит все правовые акты страны
02.10.2022 11:30

Польша закончила строительство заграждения на границе с Беларусью. Об этом заявил пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарын, пишет Sputnik.

Пресс-секретарь также уточнил, что в настоящее время на заграждении ведется установка электронных датчиков движения и камер слежения.

Заградительная конструкция из бетона и металла на польско-белорусской границе - это массивная капитальная стена. Фундамент оборудован защитой от подкопов. Через каждые 5-6 метров в земле установлены четырехметровые сваи, заполненные арматурой и бетоном, между ними на глубину примерно метр вкопаны бетонные плиты. Надземная часть фундамента - около полуметра. Сверху металлические пролеты высотой 5 м.

К слову, не так давно строительство заграждения на границе с Беларусью завершила и Литва. Барьер, состоящий из забора и проволоки, установлен на участках общей протяженностью около 502 км.

На днях и латвийская сторона объявила о начале возведения забора на границе с Беларусью. Отмечается, что работы рассчитывают закончить за полтора года. Забор будет высотой около 4 м и длиной 174 км. Поверх него натянут колючую проволоку.

Фото: AFP 2022 / Wojtek Radwanski


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =