В Полоцке проходит заключительный этап школьной олимпиады Союзного государства

В Полоцке в эти дни проходит заключительный этап школьной олимпиады Союзного государства. Участие в ней принимают 180 школьников из России и Беларуси. Отборочный этап прошел в сентябре. Ученики 10-11 классов должны были написать сочинения-отзывы на заранее приготовленные тексты. В состав жюри вошли белорусские и российские ученые, а также преподаватели ведущих вузов двух стран. Заключительный этап олимпиады включает в себя написание сочинений, участие в конкурсе по риторическому мастерству, а также выразительное литературное чтение. Впервые олимпиада белорусских и российских школьников прошла в 2004 году и стала первым совместным проектом, реализованным Минобразования Беларуси и России в рамках Союзного государства.
28.10.2013 19:16

В Полоцке в эти дни проходит заключительный этап школьной олимпиады Союзного государства.


В Полоцке в эти дни проходит заключительный этап школьной олимпиады Союзного государства. Участие в ней принимают 180 школьников из России и Беларуси. Отборочный этап прошел в сентябре. Ученики 10-11 классов должны были написать сочинения-отзывы на заранее приготовленные тексты. В состав жюри вошли белорусские и российские ученые, а также преподаватели ведущих вузов двух стран.



Заключительный этап олимпиады включает в себя написание сочинений, участие в конкурсе по риторическому мастерству, а также выразительное литературное чтение. Впервые олимпиада белорусских и российских школьников прошла в 2004 году и стала первым совместным проектом, реализованным Минобразования Беларуси и России в рамках Союзного государства.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =