В Полоцке проходит Европейская неделя мобильности

На велосипеды пересели и жители Полоцка. Здесь проходит Европейская неделя мобильности. Велоквесты, мастер-классы по сборке велосипеда и велокарнавал. Во всемирной инициативе принимают участие города всего мира: Будапешт, Мадрид, Лондон, Стокгольм, Москва. Полоцк первый от Беларуси официально присоединился к европейскому проекту. Велосипед, удобный костюм и на всякий случай мини-набор инструментов. Неделя мобильности стартовала с массового отказа от автомобиля. На двухколесный транспорт пересели сотни жителей Полоцка. Уже несколько лет Владимир Голубев автомобилю предпочитает экологичный транспорт. На своем новеньком велосипеде объехал всю Витебскую область. На карте еще десятки городов Беларуси, куда путешественник планирует отправиться в ближайшее время. Будапешт, Лондон, Мадрид, Стокгольм, Москва - проект поддерживают во всем мире. Полоцк стал первым городом Беларуси, который официально присоединился к масштабной акции. Велоквесты, мастер-классы по сборке велосипеда, соревнования на скорость. Вся неделя в Полоцке проходит в движении. Фишка праздника - большой велокарнавал, который собрал велосипедистов-любителей из всего Полоцкого района. Главное условие - креативный подход. На старте все в карнавальных костюмах. Сотрудники местной радиостанции на главной площади города почти в полном составе. К европейскому проекту подключились одни из первых. И уже успели провести два велопробега, в котором приняли участие более тысячи человек. Активно обсуждают проект и в сети Интернет. Одна из актуальных тем - строительство велодорожек. Планируется, что в городе они появятся уже в следующем году. 
22.09.2015 07:10

На велосипеды пересели и жители Полоцка. Здесь проходит Европейская неделя мобильности. Велоквесты, мастер-классы по сборке велосипеда и велокарнавал. Во всемирной инициативе принимают участие города всего мира: Будапешт, Мадрид, Лондон, Стокгольм, Москва. Полоцк первый от Беларуси официально присоединился к европейскому проекту.

Велосипед, удобный костюм и на всякий случай мини-набор инструментов. Неделя мобильности стартовала с массового отказа от автомобиля. На двухколесный транспорт пересели сотни жителей Полоцка.

Уже несколько лет Владимир Голубев автомобилю предпочитает экологичный транспорт. На своем новеньком велосипеде объехал всю Витебскую область. На карте еще десятки городов Беларуси, куда путешественник планирует отправиться в ближайшее время.

Будапешт, Лондон, Мадрид, Стокгольм, Москва - проект поддерживают во всем мире. Полоцк стал первым городом Беларуси, который официально присоединился к масштабной акции.

Велоквесты, мастер-классы по сборке велосипеда, соревнования на скорость. Вся неделя в Полоцке проходит в движении. Фишка праздника - большой велокарнавал, который собрал велосипедистов-любителей из всего Полоцкого района. Главное условие - креативный подход. На старте все в карнавальных костюмах.

Сотрудники местной радиостанции на главной площади города почти в полном составе. К европейскому проекту подключились одни из первых. И уже успели провести два велопробега, в котором приняли участие более тысячи человек. Активно обсуждают проект и в сети Интернет. Одна из актуальных тем - строительство велодорожек. Планируется, что в городе они появятся уже в следующем году. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =