В Полоцке минутой молчания почтили память погибших в боях за Беларусь молдавских воинов

Память погибших в боях за Беларусь молдавских воинов минутой молчания почтили в Полоцке. В городе состоялась церемония закладки в капсулу земли с воинских захоронений и братских могил нескольких районов Витебской области, где покоятся солдаты из более 10 районов Придвинья. Чрезвычайный и Полномочный Посол Молдовы в Беларуси передаст на родину прах своих соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны в нашей стране. Еще часть земли будет добавлена в капсулу в другом регионе Витебщины, где захоронено больше всего молдавских солдат. Около 400 000 уроженцев Молдовы воевали в составе Красной армии. Подвиги 250 000 отмечены наградами. 19 человек стали Героями Советского Союза.
09.09.2018 12:05

Память погибших в боях за Беларусь молдавских воинов минутой молчания почтили в Полоцке. В городе состоялась церемония закладки в капсулу земли с воинских захоронений и братских могил нескольких районов Витебской области, где покоятся солдаты из более 10 районов Придвинья. Чрезвычайный и Полномочный Посол Молдовы в Беларуси передаст на родину прах своих соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны в нашей стране.

Еще часть земли будет добавлена в капсулу в другом регионе Витебщины, где захоронено больше всего молдавских солдат. Около 400 000 уроженцев Молдовы воевали в составе Красной армии. Подвиги 250 000 отмечены наградами. 19 человек стали Героями Советского Союза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =