В Полоцке и Новополоцке эта неделя объявлена неделей без абортов

Именно жители этих городов при поддержке депутата Палаты представителей Национального собрания РБ Вадима Девятовского, Министерства здравоохранения, Полоцкой и Минской епархий инициировали акцию Вместе - в защиту жизни. Начатая в самом молодом городе страны - Новополоцке - акция охватит всю республику.Рассказывает Ольга Масловская: Маленькому Руслану 4 месяца. Его мама не может представить свою жизнь без этой улыбки. А ведь ее могло и не быть. Руслан - третий ребенок в семье. Родители не сразу отважились на его рождение.Правильное решение не пришло само собой. В том, что эта жизнь нужна, убедили врачи. В прошлом году, как раз в День матери, в Новополоцке открылся кабинет психологического консультирования при подготовке к материнству. Беседы с психологом, встречи со священнослужителями.Незапланированная беременность - это незапланированное счастье, убеждают здесь.Новополоцк - самый молодой город Беларуси. В прошлом году он отметил 55-летие, а средний возраст новополочан - 39 лет. Не дать состариться городу и стране - такую задачу ставят организаторы акции Вместе - в защиту жизни. Она стартует на Полоцкой земле, и в ближайшее время охватит всю Беларусь.Сегодняшний форум собрал представителей всех заинтересованных ведомств, духовенства и общественных организаций. Причем, не только белорусских. Проблемы демографии остро стоят и перед Россией. В нашей стране к 2015 году необходимо выйти на положительный естественный прирост населения, - такую задачу поставил Глава государства Александр Лукашенко. И все предпосылки для ее успешного решения есть.Елена Богдан, начальник главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Беларуси: В республике много делается для повышения качества оказываемой медицинской помощи. С 94-го года Беларусь поддержала конвенцию ВОЗ о выхаживании детей с 22-ой недели беременности. Для сравнения, в России этого еще нет.Республиканскую акцию Вместе - в защиту жизни поддержали не только медицинские учреждения, но и предприятия, молодежь. В школах проходят конкурсы рисунков на тему семьи. И, не смотря на спешку рабочего дня, никто не прошел мимо организованного в центре Новополоцка молебна за нерожденных детей.Между тем, в северный регион уже - на удивление рано - прилетели первые аисты. Организаторы акции говорят, это хороший знак - весна 2014-го обязательно станет началом бэби-бума в стране.
27.03.2014 21:12

Именно жители этих городов при поддержке депутата Палаты представителей Национального собрания РБ Вадима Девятовского, Министерства здравоохранения, Полоцкой и Минской епархий инициировали акцию Вместе - в защиту жизни.


Именно жители этих городов при поддержке депутата Палаты представителей Национального собрания РБ Вадима Девятовского, Министерства здравоохранения, Полоцкой и Минской епархий инициировали акцию Вместе - в защиту жизни. Начатая в самом молодом городе страны - Новополоцке - акция охватит всю республику.


Рассказывает Ольга Масловская: Маленькому Руслану 4 месяца. Его мама не может представить свою жизнь без этой улыбки. А ведь ее могло и не быть. Руслан - третий ребенок в семье. Родители не сразу отважились на его рождение.


Правильное решение не пришло само собой. В том, что эта жизнь нужна, убедили врачи. В прошлом году, как раз в День матери, в Новополоцке открылся кабинет психологического консультирования при подготовке к материнству. Беседы с психологом, встречи со священнослужителями.


Незапланированная беременность - это незапланированное счастье, убеждают здесь.


Новополоцк - самый молодой город Беларуси. В прошлом году он отметил 55-летие, а средний возраст новополочан - 39 лет. Не дать состариться городу и стране - такую задачу ставят организаторы акции Вместе - в защиту жизни. Она стартует на Полоцкой земле, и в ближайшее время охватит всю Беларусь.


Сегодняшний форум собрал представителей всех заинтересованных ведомств, духовенства и общественных организаций. Причем, не только белорусских. Проблемы демографии остро стоят и перед Россией. В нашей стране к 2015 году необходимо выйти на положительный естественный прирост населения, - такую задачу поставил Глава государства Александр Лукашенко. И все предпосылки для ее успешного решения есть.


Елена Богдан, начальник главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Беларуси: В республике много делается для повышения качества оказываемой медицинской помощи. С 94-го года Беларусь поддержала конвенцию ВОЗ о выхаживании детей с 22-ой недели беременности. Для сравнения, в России этого еще нет.


Республиканскую акцию Вместе - в защиту жизни поддержали не только медицинские учреждения, но и предприятия, молодежь. В школах проходят конкурсы рисунков на тему семьи. И, не смотря на спешку рабочего дня, никто не прошел мимо организованного в центре Новополоцка молебна за нерожденных детей.


Между тем, в северный регион уже - на удивление рано - прилетели первые аисты. Организаторы акции говорят, это хороший знак - весна 2014-го обязательно станет началом бэби-бума в стране.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =