В полку спасателей прибыло

Сегодня из Командно-инженерного института МЧС Беларуси вышли более двухсот специалистов. Многие из них получили лейтенантские звезды вместе с золотыми медалями. Как и в прошлые годы, дипломы были вручены и офицерам из зарубежья - Азербайджана.Как соседи и партнеры оценивают белорусскую систему образования, узнал Дмитрий Лукша. Примечательно, что сегодняшний выпуск был самым масштабным за всю историю Командно-инженерного института МЧС. Стены альма-матер покинули более двухсот еще недавних слушателей. Стоит отметить, что 35 из них - это курсанты из Азербайджана. Правда, просто курсантами их можно назвать с большой условностью. Теперь это уже партнеры белорусских спасателей и просто хорошие друзья. Обучение курсантов из Азербайджана стало уже доброй традицией. Время и опыт показывают: отечественная система образования ценится у соседей. Ежегодно КИИ принимает на обучение десятки иностранцев. Кроме качественной подготовки, эти 4 года дают возможность научиться ощущать плечо товарища. Ведь бороться с чрезвычайными происшествиями приходится и совместными усилиями. Огонь и пламя порой переходят все границы. Беларусь и Азербайджан долгие годы развивают подобное спасательное сотрудничество. Помимо обучения в КИИ, специалисты МЧС двух стран выезжают друг к другу на стажировку.В последнее время система подготовки в Командно-инженерном институте претерпела некоторые изменения. Все-таки время и техническая база диктуют свои условия. Надежды сегодня были возложены как на весь выпуск в целом, так и на элитную ее составляющую - золотых медалистов. В этом году с отличием институт окончили 7 выпускников.Не обошелся сегодняшний выпуск и без следования традициям. Накопленные за время учебы знания лейтенанты передали первокурсникам. Как и в прошлые годы, из рук выпускника символичный пожарный шлем получил курсант. Именно эти парни и девушки через четыре года откроют новую страницу в отечественной спасательной летописи, принеся в нее нечто новое и помня о том, что завещали старшие товарищи: помогать тем, кто оказался в беде.
05.07.2013 15:06

Сегодня из Командно-инженерного института МЧС Беларуси вышли более двухсот специалистов.


Сегодня из Командно-инженерного института МЧС Беларуси вышли более двухсот специалистов. Многие из них получили лейтенантские звезды вместе с золотыми медалями. Как и в прошлые годы, дипломы были вручены и офицерам из зарубежья - Азербайджана.


Как соседи и партнеры оценивают белорусскую систему образования, узнал Дмитрий Лукша.


Примечательно, что сегодняшний выпуск был самым масштабным за всю историю Командно-инженерного института МЧС. Стены альма-матер покинули более двухсот еще недавних слушателей. Стоит отметить, что 35 из них - это курсанты из Азербайджана. Правда, просто курсантами их можно назвать с большой условностью. Теперь это уже партнеры белорусских спасателей и просто хорошие друзья. Обучение курсантов из Азербайджана стало уже доброй традицией. Время и опыт показывают: отечественная система образования ценится у соседей. Ежегодно КИИ принимает на обучение десятки иностранцев. Кроме качественной подготовки, эти 4 года дают возможность научиться ощущать плечо товарища. Ведь бороться с чрезвычайными происшествиями приходится и совместными усилиями. Огонь и пламя порой переходят все границы. Беларусь и Азербайджан долгие годы развивают подобное спасательное сотрудничество. Помимо обучения в КИИ, специалисты МЧС двух стран выезжают друг к другу на стажировку.


В последнее время система подготовки в Командно-инженерном институте претерпела некоторые изменения. Все-таки время и техническая база диктуют свои условия. Надежды сегодня были возложены как на весь выпуск в целом, так и на элитную ее составляющую - золотых медалистов. В этом году с отличием институт окончили 7 выпускников.


Не обошелся сегодняшний выпуск и без следования традициям. Накопленные за время учебы знания лейтенанты передали первокурсникам. Как и в прошлые годы, из рук выпускника символичный пожарный шлем получил курсант. Именно эти парни и девушки через четыре года откроют новую страницу в отечественной спасательной летописи, принеся в нее нечто новое и помня о том, что завещали старшие товарищи: помогать тем, кто оказался в беде.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =