В погоне за количеством строители забыли о качестве работ

В погоне за количеством строители забыли о качестве работ, технике безопасности и элементарном порядке на стройплощадках. К таким выводам пришли специалисты комитета госконтроля Брестской области. По результатам мониторинга строительной отрасли региона работы по вводу жилфонда активизировались, но сроки сдачи домов все равно затягиваются. С превышением нормативов введены в эксплуатацию 28 домов с господдержкой (это 76%). В списке долгостроев появились новые адреса.Также в результате проверок выявлены факты приписок, завышения стоимости строительно-монтажных работ - в ряде организаций области на сумму свыше 8 млрд рублей, обнаружены и злоупотребления служебными полномочиями. В Пинске руководитель стройтреста, а в Барановичах - районного УКСа, и вовсе попали под следствие. Они распоряжались денежными средствами предприятий, как своими. За счет организации строили дома и ездили в дорогие заграничные командировки. Всего в Брестской области по результатам проверок строительной отрасли возбуждено 18 уголовных дел.
09.12.2013 07:10

В погоне за количеством строители забыли о качестве работ, технике безопасности и элементарном порядке на стройплощадках.


В погоне за количеством строители забыли о качестве работ, технике безопасности и элементарном порядке на стройплощадках. К таким выводам пришли специалисты комитета госконтроля Брестской области. По результатам мониторинга строительной отрасли региона работы по вводу жилфонда активизировались, но сроки сдачи домов все равно затягиваются. С превышением нормативов введены в эксплуатацию 28 домов с господдержкой (это 76%). В списке долгостроев появились новые адреса.


Также в результате проверок выявлены факты приписок, завышения стоимости строительно-монтажных работ - в ряде организаций области на сумму свыше 8 млрд рублей, обнаружены и злоупотребления служебными полномочиями. В Пинске руководитель стройтреста, а в Барановичах - районного УКСа, и вовсе попали под следствие. Они распоряжались денежными средствами предприятий, как своими. За счет организации строили дома и ездили в дорогие заграничные командировки. Всего в Брестской области по результатам проверок строительной отрасли возбуждено 18 уголовных дел.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =