В подмосковном Алабино стартовали Международные армейские игры

Поддержание мира и безопасности. В подмосковном Алабино стартовали Международные армейские игры. В военной олимпиаде принимают участие профессионалы из 28 армий мира. Впервые - Израиль, Сирия, ЮАР, Узбекистан, Уганда, Фиджи и Лаос. Команда из Беларуси - одна из самых опытных и многочисленных - более 200 человек. Мирные встречи военных на тренировочных площадках - лучшее доказательство доверия между государствами и их вооруженными силами. Эти слова Президент Беларуси адресовал участникам Международных армейских игр в специальном видеообращении. Александр Лукашенко пожелал всем высоких результатов, а родной белорусской команде, конечно же, ярких и убедительных побед. В этом году заметно расширилась и география проведения соревнований. Состязания пройдут на территории 5 стран - России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Китая. Военные профессионалы состязаются в мастерстве по 28 дисциплинам. Задействовано более 750 единиц техники. К Армейским играм сейчас приковано внимание как тысяч зрителей, так и огромного числа экспертов. Ведь на этой олимпиаде борются не только команды. Здесь фактически идет соревнование национальных систем боевой подготовки. А потому и цена победы – это еще и оценка способности армии соответствовать передовым стандартам безопасности.
29.07.2017 15:00
Поддержание мира и безопасности. В подмосковном Алабино стартовали Международные армейские игры.

В военной олимпиаде принимают участие профессионалы из 28 армий мира. Впервые - Израиль, Сирия, ЮАР, Узбекистан, Уганда, Фиджи и Лаос. Команда из Беларуси - одна из самых опытных и многочисленных - более 200 человек. Мирные встречи военных на тренировочных площадках - лучшее доказательство доверия между государствами и их вооруженными силами. Эти слова Президент Беларуси адресовал участникам Международных армейских игр в специальном видеообращении.

Александр Лукашенко пожелал всем высоких результатов, а родной белорусской команде, конечно же, ярких и убедительных побед. В этом году заметно расширилась и география проведения соревнований. Состязания пройдут на территории 5 стран - России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Китая. Военные профессионалы состязаются в мастерстве по 28 дисциплинам. Задействовано более 750 единиц техники. К Армейским играм сейчас приковано внимание как тысяч зрителей, так и огромного числа экспертов. Ведь на этой олимпиаде борются не только команды. Здесь фактически идет соревнование национальных систем боевой подготовки. А потому и цена победы – это еще и оценка способности армии соответствовать передовым стандартам безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =