В Петрикове открыли гребную базу

Новый спортивный объект - современная гребная база - появился в Петрикове. За всю историю это отделение воспитало 10 мастеров спорта, подготовило немало ребят для национальной сборной и воспитало олимпийских призеров и чемпионов разных уровней. Среди громких имен, прославивших родную школу, - Марина Литвинчук. Сейчас отделение по гребле объединяет около 60 юных спортсменов, с которыми занимаются два тренера. До этого в их пользовании было лишь старое здание советских времен, которое требовало серьезного капитального ремонта. В новом здании есть все необходимые условия для тренировок, коммуникации, а также отдельный блок для летнего и зимнего хранения лодок. Реализовать строительство новой гребной базы удалось благодаря профсоюзной поддержке. Андрей Вербицкий, директор Гомельской СДЮШОР профсоюзов по гребле академической: "Здесь Припять - это река, которая принесла не одного олимпийского чемпиона. Очень жалко было упускать такой регион, где и зародилась гребля в Беларуси, понимаете. И вот искали возможности". Сергей Финдюков, мастер спорта международного класса: "Это хороший трамплин. Показать себя, проявить. И в итоге потом поступить дальше куда-то, продвигаться по спортивной лестнице. То есть - дойти, как в моем случае, как в случае Марины Литвинчук, до национальной сборной". В день открытия подарком от Министерства спорта стал денежный сертификат на приобретение гребных тренажеров.
01.08.2020 19:15
Новый спортивный объект - современная гребная база - появился в Петрикове. За всю историю это отделение воспитало 10 мастеров спорта, подготовило немало ребят для национальной сборной и воспитало олимпийских призеров и чемпионов разных уровней. Среди громких имен, прославивших родную школу, - Марина Литвинчук. Сейчас отделение по гребле объединяет около 60 юных спортсменов, с которыми занимаются два тренера. До этого в их пользовании было лишь старое здание советских времен, которое требовало серьезного капитального ремонта. В новом здании есть все необходимые условия для тренировок, коммуникации, а также отдельный блок для летнего и зимнего хранения лодок. Реализовать строительство новой гребной базы удалось благодаря профсоюзной поддержке.

Андрей Вербицкий, директор Гомельской СДЮШОР профсоюзов по гребле академической: "Здесь Припять - это река, которая принесла не одного олимпийского чемпиона. Очень жалко было упускать такой регион, где и зародилась гребля в Беларуси, понимаете. И вот искали возможности".

Сергей Финдюков, мастер спорта международного класса: "Это хороший трамплин. Показать себя, проявить. И в итоге потом поступить дальше куда-то, продвигаться по спортивной лестнице. То есть - дойти, как в моем случае, как в случае Марины Литвинчук, до национальной сборной".

В день открытия подарком от Министерства спорта стал денежный сертификат на приобретение гребных тренажеров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =