В первый день сентября Беларусь отметила День знаний

Торжественные линейки прошли в более 3 тысячах белорусских школ. В целом в гимназии и школы пришли почти миллион ребят. Это на 13 тысяч больше, чем в прошлом году. За парты сели и 110 тысяч первоклассников. В том числе и их с праздником 1 сентября поздравил Президент Александр Лукашенко. Глава государства посетил 13 минскую школу-интернат для детей с нарушением слуха. Это одно из старейших учебных заведений Минска. Сегодня в 14-ти классах здесь обучаются 120 ребят, причем со всей Беларуси. Глава государства ознакомился с условиями проживания, обучения, социальной и трудовой интеграции и, безусловно, заглянул на урок к первоклашкам. Каждый ребенок получил от Президента книгу - "Мая Радзіма - Беларусь". Еще один подарок для школы - мультимедийный борд бренда "Горизонт". Программное обеспечение интерактивной панели адаптировано для детей с нарушениями слуха. В этом году расходы государства на образование составят почти 5 миллиардов неденоминированных рублей. Это 5 % ВВП. Кстати, в этом учебном сезоне в рюкзаках школьников появятся 28 новых книг. На страницах меньше текста, больше карт, графиков и диаграмм. Новинки первыми оценили шестиклассники.
04.09.2016 21:33

Торжественные линейки прошли в более 3 тысячах белорусских школ. В целом в гимназии и школы пришли почти миллион ребят. Это на 13 тысяч больше, чем в прошлом году. За парты сели и 110 тысяч первоклассников.

В том числе и их с праздником 1 сентября поздравил Президент Александр Лукашенко. Глава государства посетил 13 минскую школу-интернат для детей с нарушением слуха. Это одно из старейших учебных заведений Минска. Сегодня в 14-ти классах здесь обучаются 120 ребят, причем со всей Беларуси. Глава государства ознакомился с условиями проживания, обучения, социальной и трудовой интеграции и, безусловно, заглянул на урок к первоклашкам. Каждый ребенок получил от Президента книгу - "Мая Радзіма - Беларусь". Еще один подарок для школы - мультимедийный борд бренда "Горизонт". Программное обеспечение интерактивной панели адаптировано для детей с нарушениями слуха.

В этом году расходы государства на образование составят почти 5 миллиардов неденоминированных рублей. Это 5 % ВВП. Кстати, в этом учебном сезоне в рюкзаках школьников появятся 28 новых книг. На страницах меньше текста, больше карт, графиков и диаграмм. Новинки первыми оценили шестиклассники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =