В первые выходные августа по традиции отмечают День десантника

Они - элита современной армии. Войска, в которых за честь считают служить десятки мальчишек и даже девчонки. Традиционно, первые выходные августа - День десантника. Это сегодня у них праздник, а в будни изнурительный труд и постоянная готовность встать на защиту Родины. История десантных войск чаще всего - боевые операции, о которых громко не говорят. И только специалисты знают - это героизм. А еще есть армейское братство, которое помогает не только в бою, но и на гражданке, в быту. Сегодня - показательные выступления с самого утра прошли по всей стране. В Минске в парк Победы пришли тысячи минчан. Прыжки с парашютом, рукопашный бой и работа со служебными собаками. Боевые эпизоды - на земле сменялись действиями на водной глади. За всем этим наблюдал наш корреспондент Владимир Королев. Официальные мероприятия в преддверии Дня воздушно-десантных войск начались с возложения цветов у монумента стела "Минск – город-герой". Сразу после этого в Музее истории Великой отечественной войны открылась выставка, посвященная 85-летнему юбилею Дня десантников и сил специальных операций. А уже в полдень парк Победы превратился в одну большую арену боевых действий. Пожалуй, самой яркой частью официального празднования является выступление бойцов Сил специальных операций. Именно они являются правопреемниками десантников в Беларуси В этих костюмах практически не разобрать, что среди парашютистов есть прекрасная половина человечества. В этот день в воздухе целая семья. Алексея и Валерию Осиповых на земле ждет их сын, но это, говорят, ненадолго. Семья мечтает десантироваться втроем. Центр столицы сегодня превратился в настоящую арену боевых действий. Тысячи людей собрались в парке Победы, чтобы воочию увидеть работу бойцов Сил спецопераций. А посмотреть было на что – показательные выступления по рукопашному бою, работа служебных собак и даже телохранителей VIP-персон. В общем, то, что можно видеть лишь в кино, белорусы наблюдали воочию. Ну какие же воздушно-десантные войска без воды? Современные десантники – универсальные солдаты, которые способны воевать в любых условиях, при любой погоде. Атака с земли, воздуха или воды – их профиль. Современная боеспособная армия, только так и обучает свое пополнение. Каждый день – это занятия по боевой подготовке, занятия по инженерной подготовке, физподготовка, огневая подготовка. Очень много времени проводится в лесу, на стрельбище в тактических городках. Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 год. В этот день под Воронежем 12 десантников впервые осуществили боевые прыжки с парашютов. Сегодня силы спецопераций – элита любой армии. Здоровья, успехов, семейного благополучия! Главное – мирного неба над головой! Вот то, что мы показали, чтобы нам это не понадобилось. Это надо для того, чтобы никто на нашу родину не посягал. Еще раз всех с праздником! Ну и завтра в свой профессиональный праздник крылатая пехота по доброй традиции встретится на Острове Мужества и Скорби, а также в парке Челюскинцев.
01.08.2015 21:05

Они - элита современной армии. Войска, в которых за честь считают служить десятки мальчишек и даже девчонки. Традиционно, первые выходные августа - День десантника. Это сегодня у них праздник, а в будни изнурительный труд и постоянная готовность встать на защиту Родины. История десантных войск чаще всего - боевые операции, о которых громко не говорят. И только специалисты знают - это героизм. А еще есть армейское братство, которое помогает не только в бою, но и на гражданке, в быту. Сегодня - показательные выступления с самого утра прошли по всей стране. В Минске в парк Победы пришли тысячи минчан. Прыжки с парашютом, рукопашный бой и работа со служебными собаками. Боевые эпизоды - на земле сменялись действиями на водной глади.

За всем этим наблюдал наш корреспондент Владимир Королев. Официальные мероприятия в преддверии Дня воздушно-десантных войск начались с возложения цветов у монумента стела "Минск – город-герой".

Сразу после этого в Музее истории Великой отечественной войны открылась выставка, посвященная 85-летнему юбилею Дня десантников и сил специальных операций. А уже в полдень парк Победы превратился в одну большую арену боевых действий.

Пожалуй, самой яркой частью официального празднования является выступление бойцов Сил специальных операций. Именно они являются правопреемниками десантников в Беларуси

В этих костюмах практически не разобрать, что среди парашютистов есть прекрасная половина человечества. В этот день в воздухе целая семья. Алексея и Валерию Осиповых на земле ждет их сын, но это, говорят, ненадолго. Семья мечтает десантироваться втроем.

Центр столицы сегодня превратился в настоящую арену боевых действий. Тысячи людей собрались в парке Победы, чтобы воочию увидеть работу бойцов Сил спецопераций. А посмотреть было на что – показательные выступления по рукопашному бою, работа служебных собак и даже телохранителей VIP-персон. В общем, то, что можно видеть лишь в кино, белорусы наблюдали воочию.

Ну какие же воздушно-десантные войска без воды? Современные десантники – универсальные солдаты, которые способны воевать в любых условиях, при любой погоде. Атака с земли, воздуха или воды – их профиль. Современная боеспособная армия, только так и обучает свое пополнение.

Каждый день – это занятия по боевой подготовке, занятия по инженерной подготовке, физподготовка, огневая подготовка. Очень много времени проводится в лесу, на стрельбище в тактических городках.

Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 год. В этот день под Воронежем 12 десантников впервые осуществили боевые прыжки с парашютов. Сегодня силы спецопераций – элита любой армии.

Здоровья, успехов, семейного благополучия! Главное – мирного неба над головой! Вот то, что мы показали, чтобы нам это не понадобилось. Это надо для того, чтобы никто на нашу родину не посягал. Еще раз всех с праздником!

Ну и завтра в свой профессиональный праздник крылатая пехота по доброй традиции встретится на Острове Мужества и Скорби, а также в парке Челюскинцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =