В первые дни 2014 года на Землю прольется дождь Квадрантиды

В первые дни 2014 года на Землю прольется дождь Квадрантиды - один из самых мощных метеорных потоков. Только за час с неба упадут около 120 ярких звезд. Новогодний звездопад как раз совпадает с еще одним не менее интересным явлением - парадом планет. Хороший ли это знак, попыталась выяснить Светлана Чернова.Такое необычное для нас явление, когда планеты выстраиваются в ряд, совсем не удивляет астрономов. По их словам, так называемый парад проходит ежегодно - ближайший с участием Венеры, Меркурия и Юпитера, запланирован как раз накануне православного Рождества.И это не только красиво. Когда на небе в одну линию выстраиваются планеты, на земле, оказывается, наступает очень благоприятный период для решениях важных проблем. Астрологи настоятельно рекомендуют не упустить момент.Еще одно звездное событие, которое некоторые прогнозировали на первые дни 2014 с пометкой опасно, оказалось всего лишь непроверенными слухами. Говорили, что на землю упадут осколки кометы Айсон или по-другому кометы века, которая не так давно максимально приблизилась к Солнцу и, не выдержав температуры, взорвалась.Ученые ожидали, что комета под лучами Солнца покажет настоящее шоу - будет светиться даже на дневном небе, но и эти прогнозы не сбылись.Зато в первые дни нового года можно увидеть настоящий звездный ливень Квадрантиды и, конечно же, загадать более сотни желаний.Новогодний звездопад Квадрантиды достигнет максимума 3 января. Это самый колоритный метеорный поток после Персеид и Геменид. Только за час, если конечно позволит погода, белорусы смогут увидеть, как с неба падают около 120 звезд, это значит, в минуту можно загадывать целых два желания.
02.01.2014 21:17

В первые дни 2014 года на Землю прольется дождь Квадрантиды - один из самых мощных метеорных потоков.


В первые дни 2014 года на Землю прольется дождь Квадрантиды - один из самых мощных метеорных потоков. Только за час с неба упадут около 120 ярких звезд. Новогодний звездопад как раз совпадает с еще одним не менее интересным явлением - парадом планет.


Хороший ли это знак, попыталась выяснить Светлана Чернова.


Такое необычное для нас явление, когда планеты выстраиваются в ряд, совсем не удивляет астрономов. По их словам, так называемый парад проходит ежегодно - ближайший с участием Венеры, Меркурия и Юпитера, запланирован как раз накануне православного Рождества.


И это не только красиво. Когда на небе в одну линию выстраиваются планеты, на земле, оказывается, наступает очень благоприятный период для решениях важных проблем. Астрологи настоятельно рекомендуют не упустить момент.


Еще одно звездное событие, которое некоторые прогнозировали на первые дни 2014 с пометкой опасно, оказалось всего лишь непроверенными слухами. Говорили, что на землю упадут осколки кометы Айсон или по-другому кометы века, которая не так давно максимально приблизилась к Солнцу и, не выдержав температуры, взорвалась.


Ученые ожидали, что комета под лучами Солнца покажет настоящее шоу - будет светиться даже на дневном небе, но и эти прогнозы не сбылись.


Зато в первые дни нового года можно увидеть настоящий звездный ливень Квадрантиды и, конечно же, загадать более сотни желаний.


Новогодний звездопад Квадрантиды достигнет максимума 3 января. Это самый колоритный метеорный поток после Персеид и Геменид. Только за час, если конечно позволит погода, белорусы смогут увидеть, как с неба падают около 120 звезд, это значит, в минуту можно загадывать целых два желания.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =