В Первомайском районе столицы проходят учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

Загрязнение территории радионуклидами и химикатами, авария и пожар в многоэтажном здании. Сегодня в Первомайском районе столицы проходят учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Александр Хоровец увидел, как взаимодействуют службы города во время угрозы аварий. Над 197-й столичной школой образовалось радионуклидное пятно. Эвакуацию школьников администрация учебного заведения решила не проводить. Для защиты учеников используют ватно-марлевые повязки. По такой легенде сегодня и развернулись учения. Лера Токун средство индивидуальной защиты делает всего за 5 минут. И пока 11-классники обеспечивают друзей повязками, ученики 9-го класса герметизируют помещения классов от возможного загрязнения. В школе учатся почти 900 человек. По словам директора, запаса питьевой воды и средств защиты хватит на несколько дней. Необходимые знания по оказанию первой помощи ученики приобретают во время занятий на уроках работы и основах безопасности и жизнедеятельности.
29.03.2016 15:17

Загрязнение территории радионуклидами и химикатами, авария и пожар в многоэтажном здании. Сегодня в Первомайском районе столицы проходят учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Александр Хоровец увидел, как взаимодействуют службы города во время угрозы аварий.

Над 197-й столичной школой образовалось радионуклидное пятно. Эвакуацию школьников администрация учебного заведения решила не проводить. Для защиты учеников используют ватно-марлевые повязки. По такой легенде сегодня и развернулись учения. Лера Токун средство индивидуальной защиты делает всего за 5 минут.

И пока 11-классники обеспечивают друзей повязками, ученики 9-го класса герметизируют помещения классов от возможного загрязнения.

В школе учатся почти 900 человек. По словам директора, запаса питьевой воды и средств защиты хватит на несколько дней. Необходимые знания по оказанию первой помощи ученики приобретают во время занятий на уроках работы и основах безопасности и жизнедеятельности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =