В первое воскресенье июля ветераны Великой Отечественной войны собрались у Кургана Дружбы

Этой традиции более полувека. В первое воскресенье июля ветераны Великой Отечественной войны собрались у Кургана Дружбы. Он был воздвигнут на стыке Беларуси, России и Латвии в память о совместной борьбе с врагом партизан трех братских республик. Эта встреча – 56-я, принимающей стороной выступила Россия. В этот день делегации трех стран возложили венки и живые цветы к памятникам, которые находятся на территории мемориала. Площадь мемориального комплекса - более двадцати гектаров. На белорусской стороне открыт музей, на российской - расположена концертная площадка. Сам Курган находится на территории Латвии. На его вершине растет дуб, который символизирует дружбу трех народов.
06.07.2015 12:05

Этой традиции более полувека. В первое воскресенье июля ветераны Великой Отечественной войны собрались у Кургана Дружбы. Он был воздвигнут на стыке Беларуси, России и Латвии в память о совместной борьбе с врагом партизан трех братских республик. Эта встреча – 56-я, принимающей стороной выступила Россия. В этот день делегации трех стран возложили венки и живые цветы к памятникам, которые находятся на территории мемориала.

Площадь мемориального комплекса - более двадцати гектаров. На белорусской стороне открыт музей, на российской - расположена концертная площадка. Сам Курган находится на территории Латвии. На его вершине растет дуб, который символизирует дружбу трех народов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =