В Пекине прошла благотворительная ярмарка Любовь не знает границ

Ее участники, сотрудники посольств, продавали национальную продукцию и даже самодельные сувениры, чтобы помочь жителям провинции Юннань, пострадавшей в этом году от оползней и землетрясения. Павильон нашей страны пользовался особой популярностью благодаря хрусталю и косметике. На ярмарке побывал и наш корреспондент Денис Большаков.Такого количества иностранцев в парке Чаоян не было давно. Павильоны с названиями стран выставили по алфавиту. В итоге в соседях у Беларуси оказалась Бельгия. Брюссель удивлял шоколадом. В это время у Минска активно раскупали хрусталь и косметику. Кроме заводской продукции, благодаря белорусским дипломатам, было немало и экспонатов ручной работы.Татьяна Буря, супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в КНР: Цены на товары здесь далеко не самые низкие, но все это ради благого дела. Вырученные деньги идут в помощь жителям провинции Юннань. В этом году регион пострадал от оползней и землетрясения.Цянь Вэй, супруга Министра иностранных дел КНР: В провинции Юннань, особенно в горных районах, у многих людей нет доступа к питьевой воде и воде для сельского хозяйства. На вырученные средства мы купим два специальных резервуара, которые поставим в один из самых проблемных уездов. Благодаря этому, мы обеспечим водой две с половиной тысячи человек.Традиционно на благотворительной ярмарке Любовь не знает границ, а она проходит уже в пятый раз, главные действующие лица не послы, а их супруги. После вступительного слова жена министра обошла все павильоны.Ирландия напомнила о себе с помощью виски. Северная Корея сделала упор на здоровое питание. Американское посольство в ярмарке участие не принимало. А вот Ботсвана, к примеру, показала народные промыслы. Несмотря на плохую погоду, в Пекине густой смог, торговля шла бойко. За день удалось заработать три миллиона юаней - это пятьсот тысяч долларов.
06.11.2013 15:37

Павильон нашей страны пользовался особой популярностью благодаря хрусталю и косметике.


Ее участники, сотрудники посольств, продавали национальную продукцию и даже самодельные сувениры, чтобы помочь жителям провинции Юннань, пострадавшей в этом году от оползней и землетрясения. Павильон нашей страны пользовался особой популярностью благодаря хрусталю и косметике.

На ярмарке побывал и наш корреспондент Денис Большаков.


Такого количества иностранцев в парке Чаоян не было давно. Павильоны с названиями стран выставили по алфавиту. В итоге в соседях у Беларуси оказалась Бельгия. Брюссель удивлял шоколадом. В это время у Минска активно раскупали хрусталь и косметику. Кроме заводской продукции, благодаря белорусским дипломатам, было немало и экспонатов ручной работы.


Татьяна Буря, супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в КНР: Цены на товары здесь далеко не самые низкие, но все это ради благого дела. Вырученные деньги идут в помощь жителям провинции Юннань. В этом году регион пострадал от оползней и землетрясения.


Цянь Вэй, супруга Министра иностранных дел КНР: В провинции Юннань, особенно в горных районах, у многих людей нет доступа к питьевой воде и воде для сельского хозяйства. На вырученные средства мы купим два специальных резервуара, которые поставим в один из самых проблемных уездов. Благодаря этому, мы обеспечим водой две с половиной тысячи человек.


Традиционно на благотворительной ярмарке Любовь не знает границ, а она проходит уже в пятый раз, главные действующие лица не послы, а их супруги. После вступительного слова жена министра обошла все павильоны.


Ирландия напомнила о себе с помощью виски. Северная Корея сделала упор на здоровое питание. Американское посольство в ярмарке участие не принимало. А вот Ботсвана, к примеру, показала народные промыслы. Несмотря на плохую погоду, в Пекине густой смог, торговля шла бойко. За день удалось заработать три миллиона юаней - это пятьсот тысяч долларов.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =