В Парке высоких технологий прошел первый научный хакатон в Беларуси

Суббота стала днем IT в Минске. Состоялось сразу 2 масштабных мероприятия. В Парке высоких технологий прошел первый научный хакатон в Беларуси. Ученые и разработчики объединились для решения научных задач. На создание проекта командам давалось всего двое суток. Тематика - от медицины до окружающей среды. Участники хакатона успели разработать приложение-инструктор для лечения лицевого паралича. Камера на смартфоне автоматически выявляет проблемы у пациента и предлагает целую систему упражнений для восстановления мимики лица. Одна из команд предложила решить проблему сидячего образа жизни с помощью специального тренажера равновесия. Устройство синхронизируется со смартфоном и подсказывает пользователю, как правильно делать то или иное упражнение. В итоге создает индивидуальную программу тренировок для человека. Ученые плюс программисты также придумали, как с помощью смартфона выявлять вредные вещества в организме человека. Всего в ПВТ сегодня представили 11 инновационных проектов.
03.06.2017 21:07
Суббота стала днем IT в Минске. Состоялось сразу 2 масштабных мероприятия. В Парке высоких технологий прошел первый научный хакатон в Беларуси.

Ученые и разработчики объединились для решения научных задач. На создание проекта командам давалось всего двое суток. Тематика - от медицины до окружающей среды. Участники хакатона успели разработать приложение-инструктор для лечения лицевого паралича. Камера на смартфоне автоматически выявляет проблемы у пациента и предлагает целую систему упражнений для восстановления мимики лица. Одна из команд предложила решить проблему сидячего образа жизни с помощью специального тренажера равновесия. Устройство синхронизируется со смартфоном и подсказывает пользователю, как правильно делать то или иное упражнение. В итоге создает индивидуальную программу тренировок для человека. Ученые плюс программисты также придумали, как с помощью смартфона выявлять вредные вещества в организме человека. Всего в ПВТ сегодня представили 11 инновационных проектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =