В Парке высоких технологий открылся филиал кафедры экономической информатики БГЭУ

Студенты Белорусского государственного экономического университета смогут здесь познакомиться с реальными проектами, над которыми работают опытные программисты, а в перспективе, возможно, и приступить к работе в компании.Красную ленточку вместе со студентами перерезала Ксения Рабчинская.Знакомиться с высокими технологиями там, где эти технологии создают, не просто модный тренд, а сближение сферы образования и производства. Филиал кафедры Белорусского экономического университета открылся в Парке высоких технологий.И уже в сентябре студенты экономического университета смогут получать высокотехнологичные знания, что называется, прямо на производстве. Именно в этой аудитории будут проходить занятия студентов кафедры экономической информатики. А преподавателями станут ведущие ІТ-специалисты Беларуси.На торжественное открытие филиала кафедры пригласили тех, кто совсем скоро оценит все возможности новой формы обучения - студенты и преподаватели были первыми, кто увидел новую учебную аудиторию.Андрей Седун, проректор по учебной работе БГЭУ, кандидат технических наук, доцент: Те программы, по которым они учатся, проходят подготовку, соответствуют передовым направлениям развития отрасли, постоянно идет корректировка и совершенствование, в том числе и повышения квалификации преподавательского состава.Такой микс практики и теории полезен всем: студенты получают конкретные практические навыки работы над проектами, а белорусская силиконовая долина сразу после окончания обучения - специалистов, которые готовы с первого дня работы решать реальные производственные задачи.Это не первый подобный опыт. Филиалы кафедр Белгосуниверситета и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники открылись в Парке высоких технологий год назад. Кроме того, сегодня работают уже 27 ІТ-лабораторий в университетах в 7 городах Беларуси. Только за последние 4 года компания - резидент белорусской силиконовой долины взяла на работу почти 2,5 тысячи молодых специалистов, которые проходили обучение именно в такой практикоориентированной форме.
13.05.2014 09:14

Студенты Белорусского государственного экономического университета смогут здесь познакомиться с реальными проектами, над которыми работают опытные программисты,  а в перспективе, возможно, и приступить к работе в компании.


Студенты Белорусского государственного экономического университета смогут здесь познакомиться с реальными проектами, над которыми работают опытные программисты, а в перспективе, возможно, и приступить к работе в компании.


Красную ленточку вместе со студентами перерезала Ксения Рабчинская.


Знакомиться с высокими технологиями там, где эти технологии создают, не просто модный тренд, а сближение сферы образования и производства. Филиал кафедры Белорусского экономического университета открылся в Парке высоких технологий.


И уже в сентябре студенты экономического университета смогут получать высокотехнологичные знания, что называется, прямо на производстве. Именно в этой аудитории будут проходить занятия студентов кафедры экономической информатики. А преподавателями станут ведущие ІТ-специалисты Беларуси.


На торжественное открытие филиала кафедры пригласили тех, кто совсем скоро оценит все возможности новой формы обучения - студенты и преподаватели были первыми, кто увидел новую учебную аудиторию.


Андрей Седун, проректор по учебной работе БГЭУ, кандидат технических наук, доцент: Те программы, по которым они учатся, проходят подготовку, соответствуют передовым направлениям развития отрасли, постоянно идет корректировка и совершенствование, в том числе и повышения квалификации преподавательского состава.


Такой микс практики и теории полезен всем: студенты получают конкретные практические навыки работы над проектами, а белорусская силиконовая долина сразу после окончания обучения - специалистов, которые готовы с первого дня работы решать реальные производственные задачи.


Это не первый подобный опыт. Филиалы кафедр Белгосуниверситета и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники открылись в Парке высоких технологий год назад. Кроме того, сегодня работают уже 27 ІТ-лабораторий в университетах в 7 городах Беларуси. Только за последние 4 года компания - резидент белорусской силиконовой долины взяла на работу почти 2,5 тысячи молодых специалистов, которые проходили обучение именно в такой практикоориентированной форме.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =