В парке Челюскинцев собрались менеджеры культурных проектов

В формате всемирного кафе или совместного обсуждения они беседовали о социокультурном проектировании. Как раскрутить частную фотовыставку, создать образовательную программу или организовать волонтерское движение? Ответы ищут в Центре культурного менеджмента.Игорь Лосицкий, координатор Центра культурного менеджмента г.Минска:  Мы помогаем найти партнеров проекта, найти команду. Мы помогаем найти, кроме партнеров, которые будут реализовывать проект, возможное финансирование этого проекта, потому что существует бизнес, заинтересованный в работе в культурной сфере.Надежда Илькевич, куратор Центра культурного менеджмента г.Минска:  К нам обращаются люди, они пишут, что есть такой проект, помогите, пожалуйста, разобраться, стоит он реализации или не стоит. Культурное проектирование можно использовать как ресурс в любой сфере искусства. Это как театральное –  в сфере театров, в сфере галерейного бизнеса, в сфере менеджмента музеев.Первый центр культурного менеджмента появился во Львове. В Минске он работает первый год. Создатели центра делают акцент на образовательную составляющую: организовывают лекции и тренинги в необычном формате. 
17.05.2013 15:28

В формате всемирного кафе или совместного обсуждения они беседовали о социокультурном проектировании.

В формате всемирного кафе или совместного обсуждения они беседовали о социокультурном проектировании. Как раскрутить частную фотовыставку, создать образовательную программу или организовать волонтерское движение? Ответы ищут в Центре культурного менеджмента.


Игорь Лосицкий, координатор Центра культурного менеджмента г.Минска:  Мы помогаем найти партнеров проекта, найти команду. Мы помогаем найти, кроме партнеров, которые будут реализовывать проект, возможное финансирование этого проекта, потому что существует бизнес, заинтересованный в работе в культурной сфере.


Надежда Илькевич, куратор Центра культурного менеджмента г.Минска:  К нам обращаются люди, они пишут, что есть такой проект, помогите, пожалуйста, разобраться, стоит он реализации или не стоит. Культурное проектирование можно использовать как ресурс в любой сфере искусства. Это как театральное –  в сфере театров, в сфере галерейного бизнеса, в сфере менеджмента музеев.


Первый центр культурного менеджмента появился во Львове. В Минске он работает первый год. Создатели центра делают акцент на образовательную составляющую: организовывают лекции и тренинги в необычном формате.


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =