В память о жертвах холокоста в Белгосфилармонии прошел концерт "Желтые звезды"

Накануне в память о жертвах холокоста в Белгосфилармонии прошел концерт "Желтые звезды". Произведения еврейских композиторов, в том числе Вагнера, Вайнберга и Шварца, исполнял специально созданный симфонический оркестр. До звуков музыки сцену отдали тем, кто пережил холокост. И о желтых звездах на своей одежде знают не понаслышке. Пережившие войну и зверства нацизма на территории Беларуси стали героями проекта "10 человек. 10 судеб. Одна война".  В фойе филармонии рядом с каждой фотографией судьба человека. Автор Дмитрий Шеметков в ближайшее время начнет работу над продолжением проекта в Бобруйске и Могилеве, пока живы те, кто видел ужасы войны своими глазами.
27.01.2020 07:05
Накануне в память о жертвах холокоста в Белгосфилармонии прошел концерт "Желтые звезды". Произведения еврейских композиторов, в том числе Вагнера, Вайнберга и Шварца, исполнял специально созданный симфонический оркестр. До звуков музыки сцену отдали тем, кто пережил холокост. И о желтых звездах на своей одежде знают не понаслышке. Пережившие войну и зверства нацизма на территории Беларуси стали героями проекта "10 человек. 10 судеб. Одна война". 
В фойе филармонии рядом с каждой фотографией судьба человека. Автор Дмитрий Шеметков в ближайшее время начнет работу над продолжением проекта в Бобруйске и Могилеве, пока живы те, кто видел ужасы войны своими глазами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =