В память о ликвидации Минского гетто проходит митинг-реквием

Сегодня Беларусь вспоминает трагедию 75-летней давности. В этот день было ликвидировано Минское гетто. Жертвами нацистской политики геноцида в столице стали более ста тысяч евреев со всей нашей страны и Европы. К скорбной дате в Беларуси проходят дни памяти. Уже состоялись выставки и кинопоказы. А вечером в Белгосфилармонии пройдет мемориальный концерт. Обращение участникам памятных мероприятий к годовщине уничтожения Минского гетто направил Президент Беларуси. "Боль от этой трагедии не утихает. Более 100 000 евреев прошли здесь через настоящий ад: голод, холод, унижение и пытки". В эти минуты у символического места - мемориального комплекса "Яма" - начался митинг-реквием, посвященный памяти жертв холокоста. На связи со студией находится наш корреспондент Наталья Бордиловская (прямое включение).
22.10.2018 12:00

Сегодня Беларусь вспоминает трагедию 75-летней давности. В этот день было ликвидировано Минское гетто. Жертвами нацистской политики геноцида в столице стали более ста тысяч евреев со всей нашей страны и Европы. К скорбной дате в Беларуси проходят дни памяти. Уже состоялись выставки и кинопоказы. А вечером в Белгосфилармонии пройдет мемориальный концерт. Обращение участникам памятных мероприятий к годовщине уничтожения Минского гетто направил Президент Беларуси. "Боль от этой трагедии не утихает. Более 100 000 евреев прошли здесь через настоящий ад: голод, холод, унижение и пытки".

В эти минуты у символического места - мемориального комплекса "Яма" - начался митинг-реквием, посвященный памяти жертв холокоста.

На связи со студией находится наш корреспондент Наталья Бордиловская (прямое включение).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =